Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Учебное пособие GPSS WORLD

Отличный перевод с английского языка пособия по изучению GPSS WORLD. Главным достоинством пособия является большое количество примеров и готовых решенных задач. Будет полезно студентам для выполнения лабораторных работ по имитационному моделированию и специализированным языкам программирования.

Цифровая обработка изображений - ЧАСТЬ 1

Цифровая обработка изображений представляет собой самостоятельную область знания, которая быстро развивается во многих странах. С обработкой изображений приходится иметь дело специалистам различного профиля, причем большинство из них закомятся с этим предметом самостоятельно. В связи с этим возникает необходимость в соответствующих учебных пособиях. По цифровой обработке изображений и смежным вопросам опубликовано много работ, но, как правило, они посвящены отдельным аспектам обработки изображений, что, естественно, затрудняет выбор литературы. Монография Прэтта  выгодно отличается от других книг на эту тему "полнотой' охвата материала. В ней рассматривается большинство известных методов и алгоритмов обработки изображений. Однако цифровая обработка изображений предмет настолько обширный и разнородный, что уместить его в одну книгу совершенно невозможно.

Принципы распознавания образов

В книге представлены методы построения распознающих систем и систем обработки больших информационных массивов. Рассматриваются основные постановки задач и важнейшие модели алгоритмов (комбинаторно-логические, статистические и лингвистические).

Без паники. Цифровая обработка сигналов

Издание представляет собой путеводитель в увлекательный мир цифровой обработки сигналов. В живой и наглядной форме здесь излагаются вопросы представления сигналов и способы их математической обработки. Несмотря на кажущуюся простоту, книга довольно обстоятельно знакомит с такими сложными понятиями как функции корреляции и ряды Фурье, дискретное и быстрое преобразование Фурье, а также с другими способами цифровой обработки сигналов.

Численные методы в задачах и упражнениях

Учебное пособие содержит элементы теории, примеры решений задач и упражнения для самостоятельной работы. Представленные задачи разбиты по рекомендуемым темам семинарских занятий, а их подбор призван способствовать закреплению материала, излагаемого в теоретическом курсе. Типовые задачи снабжены решениями, которые могут быть использованы студентами для самостоятельного изучения предмета и овладения общими принципами применения вычислительных методов.

Дискретная математика. Учебное пособие

Учебное пособие содержит как традиционные разделы дискретной математематики, такие как введение в теорию графов, нормальные формы логических функций и синтез комбинационных схем, конечные автоматы, так и нетрадиционный раздел — алгебраические и теоретико-числовые основы модулярного кодирования.

Кудрявцев - GPSS World

С помощью GPSS можно эффективно моделировать функционирование торговых заведений, портов, уличное движение, проведение военных действий, работу редакций, учреждений и сети Интернет, различных систем массового обслуживания и многое другое.

Цифровая обработка изображений - ЧАСТЬ 2

Монография крупного американского специалиста в области обработки изображений, наиболее полная в данной области знания. В русском переводе монография выпускается в двух книгах. В книге 2 опясываются алгоритмы улучшения, реставрации и анализа изображений, а также способы цифрового кодирования. При рассмотрении процессов реставрации и кодирования широко используются двумерные линейные преобразования, унитарные преобразования и метод сингулярного разложения матриц. Предназначена для специалистов, имеющих дело с обработкой изображений, а также для студентов, изучающих методы цифровой обработки изображений.

ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ ИНТЕГРАЛОВ ФУРЬЕ

Цель этой книги — дать более систематическое изложение элементов теории интегралов Фурье, чем это делалось до сих пор. Однако, здесь нет ряда важных разделов недавнего происхождения: винеровских тауберовых теорем; применений к почти периодическим функциям, квазианалитическим функциям и целым функциям; интегралов Фурье–Стилтьеса; общего гармонического анализа; обобщенных интегралов Бохнера, а также теории интегралов Фурье для функций нескольких переменных, краткое изложение которой дано в книге Бохнера .

Лекции по интегрированию уравнений движения

Настоящая книга представляет собой обработку курса лекций, читанных в течение ряда лет студентам и аспирантам Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, и являетявляется продолжением «Лекций по аналитической теории дифферендифференциальных уравнений». Содержанием этого курса является приложение методов теории аналитических функций и аналитичеаналитической теории дифференциальных уравнений к классической задаче механики, задаче о движении тяжелого твердого тела около неподвижной точки

1 2 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы