Достаточно часто можно слышать, о так называемой игровой зависимости. От нее страдают и дети, и их родители, а также жены и мужья заядлых игроков. Можно прочитать сотни рекомендаций как побороть игроманию. Однако, достаточно сложно найти способ реально избавить того или иного человека от такой неудержимого желания играть, играть и играть. Есть правда и те, кто утверждает, что это веяние времени и пусть все кто хочет играют сколько хотят - кому какое дело, это решение и воля каждого. А как вы считаете - «стоит ли бороться с игровой зависимостью?» Если вы относитесь к этой категории, то вот вам ссылка по которой можно скачать контр страйк и получить удовольствие от игры вместо того, чтобы дочитывать эту статью до конца.

Но если вы все же перешли к этой строке, то попробуем копнуть проблему несколько глубже, чем это делают обычно и попытаемся понять, почему возникает такая зависимость. А уже зная причины, можно искать пути борьбы с этим явлением.

10 причин почему люди играют в компьютерные игры

  • Человеку важно, чтобы его сознание постоянно имело приток некоторой информации. Именно поэтому мы маниакально следим за новостями. Игра - поток новой, постоянно меняющейся информации, которая переключает человека на ее восприятие. И тем самым вытесняет другие мысли - о повседневных проблемах, заботах и даже отвлекает от боли.
  • Игра похожа на сериал, со своим сюжетом и героями. Человек погружается в эту среду и ассоциирует себя с персонажами игры, сюжетом и игровыми ситуациями. Игра становится частью жизни и дополняет скудную реальность.
  • Игра формирует свой не тривиальный социум виртуального общения игроков и посвященных в терминологию. Это дает темы для общения и позволяет чувствовать себя частью сообщества.
  • Причиной, провоцирующей участие в игре и ее продолжение, может быть элементарный азарт.
  • Игра может быть способом реализации потребности в самоутверждении, если у человек нет такой возможности в реальном мире.
  • Причиной вовлеченности в игровые ситуации моет быть элементарная ограниченность человека и не способность занять себя и свои мысли в свободное время чем-то полезным и интересным.
  • Боязнь принимать ответственные решения за которые потом придется нести ответственность в реальной жизни и компенсация своей нерешительности в реальной жизни подменой ее игровыми сюжетами.
  • Не умение снять стресс и потребность выброса агрессивности, желание получить разрядку.
  • Мечты о возможности заработать деньги играя и побеждая в состязаниях и турнирах тоже служит причиной залипания в играх.
  • Игра - своеобразная форма протеста против тривиальности бытия и окружения.

Дочитали? Тогда ответьте - какая у вас причина, почему вы играете намного больше, чем хотелось бы окружающим? А если у вас совсем другая причина и вы играли, играете и будет играть, то вам остается только скачать кс 1.6 hd и продолжить наслаждаться виртуальной жизнью.

Рубрика «Разное»
2019-08-09 • Просмотров [ 845 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации