Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

А как проходят твои лекции по базам данных?

Сегодня вы сидите в аудитории и мечтаете о своем стартапе, пока нудный преподаватель у доски впаривает вам азы теории по базам данных. Ваш мозг мечется в поисках новой идеи для вашего сайта, а тут - поля, записи, индексы, закрыть, открыть базу. Знакомо?

Учите специализированные языки программирования

Да, приходится признавать, что сегодня у студентов на слуху Php, Python, Javascript и как грибы после дождя появляющиеся фреймворки для автоматизации и упрощения создания сайтов.

Как решить контрольную по высшей математике

Высшая математика – это дисциплина, которая включает в себя совокупность математических предметов (как правило, к таким предметам относится алгебра и геометрия). В основном с этим предметом вы можете встречаться в высших учебных заведениях или специализированных математических классах. В зависимости от вашей специальности зависит, насколько часто вы будете встречать её в своем недельном расписании.

5 причин слушать аудиокниги

Врываясь в повседневную современную жизнь, высокие технологии меняют ее, а люди приспособившись к ним, уже не могут без них обойтись. Так появились аудиокниги – обычные произведения, которые читает диктор.

Топ-десятка книг к обязательному прочтению

Несмотря на век модернизации и электронные изобретения, книги всегда остаются с человеком. Миллионы книг, существующие в мире, невозможно прочесть в полном объеме, не хватит всей жизни.

Как найти идею для сайта

Конструкторы сайтов дают уже многообещающий функционал и делают задачу создания сайтов рутинным занятием. Постепенно на первый план выходит не сам процесс создания сайтов, а менеджмент или точнее формирование идеи сайта. Его функционала.

5 идей студентам для написания сайтов

Студентам программистам рано или поздно преподаватель поставит задачу написать свой первый собственный сайт. Это может быть и задание по курсовой работе и даже к дипломной. За этим заданием последуют муки выбора темы для сайта.

Дисконты и купоны на скидки студентам

Современный студент, а тем более программист весьма активен. Да и возможностей сегодня великое множество. Кроме всего прочего сами учебные заведения приветствуют так называемую академическую мобильность, когда студенты имеют возможность поехать на учебу на семестр в другую страну по обмену, а полученные знания и оценки засчитываются в родном университете.

Как убедить преподавателя, что курсовую делали вы

У каждого преподавателя есть свои фишки и хитрости. Опытный преподаватель легко может определить, что вы списали или выполняли работу не самостоятельно.

Почему студенты не хотят решать задачи, а обращаются к консультантам

Одним из главных недостатков любой официальной системы образования можно считать консервативность.

« 1 2 3 4 5 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы