Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Офисный софт: онлайн или оффлайн?

Хотя число онлайн-сервисов непрерывно растет и практически любую офисную задачу уже можно решить, используя облачный софт, тем не менее, десктопные версии классических офисных продуктов все еще в цене.

Два случая, когда ученому может понадобиться помощь

Написание научных статей, по сути, естественный, казалось бы, вид деятельности ученого. Но, в реальности не все так просто. Попробуем дальше рассмотреть две основные, диаметрально противоположные ситуации с написанием статей.

Увлекательная наука для юных и любознательных умников

Кто сказал, что праздник не может быть познавательным? Стереотип о том, что во время дня рождения, выпускного или любого другого торжества не может быть обучающего контента уже давно не актуален.

Дистанционное обучение сегодня перспективный тренд

Совсем недавно дистанционное обучение считалось некоторой экзотикой. Не каждый университет имел отдельную лицензию на право обучения дистанционно с возможностью выдачи дипломов по результатам обучения.

Учить надо не только языки программирования

Сосредоточившись на программировании, работая удаленно, без живого общения, многие в прямо смысле слова «теряют дар речи», не говоря уже о том, что забывают ту же элементарную грамматику и правила правописания.

Не тривіальні варіанти застосування відеоспостереження

Відео-камери стали звичним атрибутом у житті людини. Зазвичай, відеоспостереження та встановлення відео-камер асоціюється із заходами безпеки.

Научиться красиво писать могут все и в любом возрасте

Красиво писать учат еще в начальной школе, некоторые люди осваивают это мастерство еще раньше. Но чем больше человек пишет, тем меньше внимание он обращает на привлекательность своего почерка. Тем более данная проблема актуальна сейчас, когда большинство переписок проходят при помощи электроники, а не письменной ручки.

Почему сложно создавать презентации?

У многих сложился определенный стереотип о презентациях, корнями уходящий в школьный курс информатики, в котором, чуть ли не главной темой всегда был и есть тот же Power Point, в котором вы ковырялись чуть ли не каждый день, но на практике, когда вам потребовалось создать презентацию, оказалось, что не все так просто

Где посмотреть онлайн табло автовокзала Харькова?

Учитывая увеличенный уровень заболеваемости на COVID-19, все большее количество людей предпочитают осуществлять поиски и покупку билетов в режиме онлайн, ограничивая себя от мест огромного скопления народу.

Как выбрать оперативную память

Оперативная память является необходимым элементом персонального компьютера, поскольку благодаря ей обеспечивается временное хранение данных, которые нужны для работы ОС в целом и каждой программы в отдельности.

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 93 94 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы