Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Какой хостинг выбрать студенту

Хостинг - это такой же обязательный элемент для студента-программиста, как рюкзак, кроссовки и место в общаге.

Тяжелые будни админа

Если вы работали администратором или даже начальником отдела на предприятии, по штатному расписанию в котором имеется компьютерный отдел или группа, то вам будет знакомо то, что вы прочитаете дальше.

Программист? Береги глаза сегодня ...

Программистам приходится много времени проводить у экрана компьютера. И надо, глядя правде в глаза, признать, что современная медицина, а точнее офтальмология, не имеет реальных данных о долгосрочных последствиях воздействия излучения от экранов современных устройств и гаджетов на зрение человека.

Студентам - работа по переводу документации

Плюс студентов компьютерных специальностей в том, что, большинство из них неплохо знают английский, по крайней мере, в контексте специальной терминологии. И вполне себе легко читают и понимают техническую документацию и инструкции к гаджетам и технически сложным устройствам.

Умный дом

В современном доме уже никого не удивляет большое количество различных технических средств, которые обеспечивают комфортное существование проживающих.

Топ-10 таблиц, которые чаще всего ищут в интернете

Удобство таблиц в том, что информация легко читается и воспринимается, а также запоминается потому, что в таблицах, в отличие от текста нет ничего лишнего.

А точно в будущем будет нужен диплом?

Абитуриенту приходится решать оптимизационную задачу (хоть он еще и не понимает что это такое) при выборе будущей профессии. С одной стороны, никому не хочется в самые лучшие годы своей жизни париться безмерно на лекциях и лабах.

А как проходят твои лекции по базам данных?

Сегодня вы сидите в аудитории и мечтаете о своем стартапе, пока нудный преподаватель у доски впаривает вам азы теории по базам данных. Ваш мозг мечется в поисках новой идеи для вашего сайта, а тут - поля, записи, индексы, закрыть, открыть базу. Знакомо?

Дизайн сайта в 2019 году новые тренды и старые приемы.

Что-такое дизайн сайта сейчас? В первую очередь это лицо вашей компании в сети интернет, а так качественный дизайн залог долговечного сайта, который не будет стареть многие годы и приносить радость владельцу и пользователям.

Зачем на предприятии нужна сетевая синхронизация?

Развитие технологий передачи информации привело к тому, что одним из обязательных условий функционирования цифровых систем связи стала качественная синхронизация. А постоянно появляющиеся новые сервисы и приложения предъявляют повышенные требования.

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 93 94 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы