Украинская бизнес виза - это специальное разрешение, которое дает возможность иностранным гражданам пересечь украинскую границу и находиться в Украине определенное количество дней с целью внедрения бизнес-проектов, вливание / привлечения финансовых инвестиций, проведения переговоров, консультаций с различными украинскими бизнес-структурами.
Такой тип визы выдается исключительно представителями украинских дипломатических организаций, которые представлены почти в каждой стране мира.
Оформление бизнес визы в Украину - это процесс, который начинается со сбора основных документов, подачи их в данные консульские структуры и получения результата (визы или отказа).

Документы для оформления

Иностранные граждане, которые хотят открыть именно украинскую бизнес визу, собирают следующие документы:
1. Визовая заявка в виде анкеты, что заполняется аккуратно, желательно без исправлений.
2. Оригинальный паспортный документ иностранного гражданина, который предназначен для выезда за пределы родного государства, со свободными страницами. В случае отсутствия записей на английском языке в паспорте предоставляется перевод.
3. Страхование жизни. Полис должен включать и территорию Украины, действовать в ее пределах.
4. Банковский чек об оплате за визу в соответствии с ее типом.
5. При возможности - финансовые документы, что доводят наличие денег.
6. Главный документ - бизнес приглашение от украинской стороны (юридического лица), которое должно быть заверено и оформлено исключительно в территориальных структурах государственной Миграционной службы Украины. Такое приглашение действует полгода с момента его выдачи, если иное не указано в тексте самого документа.

Срок оформления

Процесс изготовления бизнес визы для иностранных гостей в Украину занимает определенный период времени, в течение которого все документы и заявки рассматриваются работниками по мере поступления. Стандартный срок выдачи виз - 15 дней с учетом выходных. Иногда решения принимаются и быстрее. Однако срок рассмотрения визовых заявок может длиться до месяца, в таком случае иностранный гражданин может быть приглашен на дополнительное собеседование лично с консулом.
Если нужно быстрее забрать визу, то можно договориться об экспресс выдаче за 10 дней и меньше. В таком случае попросят заплатить стоимость консульских услуг в двойном размере.

Стоимость оформления

Оформление бизнес визы в Украину оплачивается в соответствии с государственными тарифами и осуществляется всеми заявителями. Стоимость консульских услуг следующая:
1. 85 долларов придется заплатить за оформление визы на один въезд.
2. 130 долларов стоит бизнес виза с возможностью двукратного въезда.
3. 200 долларов уплачивается за визу с неограниченным количество въездов в Украину.

Рубрика «Разное»
2016-06-14 • Просмотров [ 1466 ]

Оценка - 1.0 (18)

 Похожие публикации