80% компьютерных пользователей понятия не имеют как работает компьютер, а тонкости настройки операционной системы для них вообще темный лес. Есть даже такие, которые не знают что такое операционная система и путают ее с браузером, а еще хуже с Гуглом. С одной стороны - это хорошо, так всегда есть работа админам. Но, с другой стороны это создает тому же пользователю кучу проблем. Да, безусловно разработчики ОС стремятся к тому, чтобы интерфейс был дружественным и пользователю не надо было вникать в нюансы.

Но, давайте скажем честно, коммерческие интересы разработчиков ОС для них все равно на первом месте. По идее операционная система должна была бы поддерживать свое состояние в том виде, в каком ее получает пользователь при покупке (установке на компьютер). Сама. Но нет же. Так не получается и с течением времени система становится неповоротливой, накапливаются повреждения. Попробуем дальше привести список основных проблем операционной и файловой системы, появляющихся в течении работы.

Причины, замедляющие работу компьютера

  • Накапливаются временные файлы: файлы системы, файлы кеша, файла браузеров. куки, скрытые файлы, истории загрузок, логи, списки последних файлов, файлы буфера обмена,
  • Возникают проблемы реестра: несоответствия расширений файлов, битые пути приложений, неправильные ярлыки, последствия деинсталяций и неудачных установок; лишние динамические библиотеки DLL их дубли, конфликты со шрифтами.
  • Системные проблемы: кеш очередности меню, кеш сообщений трея, кеш размеров и локаций Windows, файлы логов IIS, дополнительные папки.
  • Разное: проблемы безопасности и приватности, фрагментация файлов на дисках, устаревшие данные и прочее
Перечисленное выше - только вершина айсберга проблем с ОС. Здесь не упомянуты специальные настройки системы, которые могут потреблять значительные ресурсы. Да, и просто редко используемые возможности системы или вообще не используемые - тоже грузят систему. А еще можно вспомнить накапливающиеся дубликаты файлов, битые файлы.

Пользователь не имеет ни малейшего желания во все это вникать и думать об этом. Ему надо, чтобы его компьютер работал так же быстро как в первый месяц после покупки. Разработчики ОС немного лукавят - им как бы выгодно со временем подтолкнуть пользователя к мысли, что его компьютер уже не годится, что надо купить новый, перейти на новую операционную систему.

А ведь большинство проблем можно было бы решить, воспользовавшись специальным софтом для чистки вашего компьютера и продлить комфортную работу. Администраторы систем, профессиональны программисты, безусловно знают все эти тонкости и регулярно используют сервисные программы для ускорения работы системы и аппаратной составляющей.

Однако эти программы вряд ли можно рекомендовать «среднестатистическому» пользователю. Они могут оказаться для него слишком сложными - надо вникать и в настройки и в терминологию. Эту проблему осознали разработчики софта, представленного на сайте http://fast-computer.su, и ориентированного на пользователя, которому надо быстро и без усилий выполнить типичную чистку и оптимизацию компьютера с целью ускорения его работы. Пользователь ценит свое время и хотел бы получить простую и удобную, но главное понятную программу для повышения производительности ПК. Все, ему больше ничего не надо - запустил программу по графику и получил результат. Зачем вникать в нюансы? Ну а если еще и возможность получить консультацию от группы техподдержки есть в нестандартных ситуациях, то тут - жирный плюс. Ну куда проще обратиться в техподдержку, чем искать знакомого компьютерщика, чтобы он «пошаманил» с вашим компом.

Рубрика «Разное»
2019-02-13 • Просмотров [ 776 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации