Сегодня вы успешно сдали сессию и ваш руководитель диплома, который вы собираетесь защищать в следующем году, поставил вам задачу собирать материал для диплома. А учитесь вы на специальности прикладная математика и вам надо провести расчеты какого-то реального оборудования. Ну, вот требует декан, чтобы тематика дипломов была привязана к реальному рынку. А в вашей лаборатории университета один насос на всех и его уже так "обсчитали", что всем тошно. Надо искать что-то новое. А вы хоть и прикладной, но все же математик. То есть теория вам нравится больше чем практика. И вы в отчаянии. Не переживайте - у нас есть работающий лайфхак для вас.

Хорошо что есть интернет. Находите в сети, какой-нибудь дизельный или бензо-генератор, сварочную станцию или компрессор высокого давления. Если не знаете где искать, то вот вам полезная ссылка: denyo. И что дальше? Начинаете изучать оборудование, для которого можно будет потом составить модель процесса. Хитрость в чем? Выбирайте не обычного торговца таким товаром, а непосредственно производителя. Зачем? Тут тоже все просто - чтобы вам из первых рук могли ответить на технические вопросы про устройству. Даже просто попробуйте спросить что-то по принципу работы в техподдержке. Чем сложнее будут ваши вопросы, тем быстрее поверят, что вы инженер, который собирается купить оборудование. А когда вотретесь в доверие - можете попросить и чертежи вам выслать. А можно даже попробовать честно описать вашу проблему - попросить помочь с материалами для диплома. Знаете почему вам захотят помочь? Так это ж вы будете рекламировать на своей защите бесплатно чью-то продукцию. Сидит комиссия, телевидение снимает вашу защиту, а у вас на слайдах - логотип компании, которая предоставила вам документацию. Кто откажется вам помочь? Вот и будет у вас нужная документация.

Может потом вас еще и на работу в компанию пригласят или вы реально придумаете как усовершенствовать генератор или насос после ваших расчетов. Вот такой лайхак для креативных студентов.

Рубрика «Разное»
2018-06-20 • Просмотров [ 985 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации