На фоне растущей популярности электронных денег, в интернет постепенно уходят и традиционные оффлайн задачи повседневной жизни, связанные с финансами. В первую очередь - это онлайн покупки, безусловно. Во первую очередь, - это составление финансовых отчетов и ведение бухгалтерии и сам процесс организации торговли и доставки товаров. А третье место по популярности занимает получение кредитных средств на те же покупки. Поисковые запросы, аналогичные запросу - «как взять займ» характеризуются стремительным ростом по частотности.

Из сказанного выше можно сделать очень интересный вывод - тенденция в потребности программного обеспечения онлайн операций с электронными деньгами будет в ближайшем сохраняться. Именно поэтому сегодня есть смысл задуматься о разработках в этом направлении. Это вам не рутинная верстка тривиальных сайтов - тут, кроме знаний веб-программирования, требуется и понимание того, как устроено движение финансовых потоков, знать налогообложение и просто понимать терминологию бухгалтера.

Остановимся подробнее на онлайн кредитовании. Сама процедура отправки заказа и перечисления денег, а потом возврат их и списание задолженности нельзя отнести к сложным. Куда интереснее тема оценки рисков не возврата кредита клиентом. Это уже не простая задачка. Тут надо и данные про клиента собрать и проверить его кредитную историю, не был ли он участником судебных разбирательств, не планирует ли он в ближайшее время с вашим кредитом покинуть страну. Сюда также следует добавить и запросы к базам данных из которых можно получить информацию о состоянии здоровья клиента, а также о его вменяемости. Ну а чего стоит проверка в режиме онлайн подлинности документов, предоставляемых потенциальным заемщиком. Например, анализ сканов паспортов на подлинность - задача еще та и для решения нужен не тривиальный верстальщик, а математик, имеющий опыт в распознавании образов и умеющий работать с графикой.

Рубрика «Интернет»
2019-05-23 • Просмотров [ 507 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации