Тем кто в теме будет понятна логическая цепочка: обзавестись ноутбуком \(\Rightarrow\) провести домой интернет \(\Rightarrow\) купить свой принтер. Для студента это необходимый минимум. А если студент - будущий программист, то к этой цепочке стоит добавить и покупку своего хостинга. Без этого сегодня уже никак. Кстати, студенты могут показывать эту страницу своим родителям, когда семья планирует свои потенциальные расходы на учебный год. Шутка это, на самом деле, потому что если студент - будущий программист, то он сам должен заработать и на компьютер и на хостинг.

5 причин зачем студенту нужен свой хостинг

  • Хостинг можно использовать для хранения своих файлов.
  • На собственном хостинге можно выкладывать ваши разработки.
  • Можно купить домен и завести свой уникальный почтовый ящик.
  • Имея свой хостинг можно понять как устроена работа серверов.
  • Можно получить консультацию, задавая вопросы техподдержке.
А теперь подробнее по каждому пункту. На хостинге будет удобно хранить файлы: всегда можно взять, не нужны флешки, никто кроме вас не получит доступ к вашим файлам (родители иногда любят покопаться в чужом компьютере или в смартфоне).

Уже с первого курса сделайте свой сайт, куда можно выкладывать все, что связано с учебой. За пять лет, без специальных усилий может получиться вполне годный ресурс для будущих поколений студентов вашего университета.

Ну согласитесь, у всех ящики на @gmail.com, а у вас все солидно, персональный домен, именной email. Все по взрослому.

Вам будут читать лекции как настроить свой сервер, а вы уже все видели сами и не теоретически, а на реальном примере. Да еще и в случае чего можно прибегнуть к хитрости - например, проконсультироваться по какому-то непонятному вопросу с саппортом хостинга. Не честно? Ну ничего, пусть ребята из техподдержки немного вспомнят свои студенческие годы. Но, не злоупотребляйте, а то раскусят.

Где студенту найти хостинг?

Ну и конечно рано или поздно вы начнете зарабатывать на своих знаниях. Тут ваш хостинг ой как пригодится для работы. Но, скорее всего обычным хостингом тут не обойтись. Студент может сразу сказать, что свой сервер - это дорогое удовольствие, но можно найти и вполне приемлемый VPS хостинг даже для студента. Обратите внимание на tuthost.ua, предлагающий все что может понадобиться профессиональному программисту по адекватной цене.

Конечно, можно найти и бесплатные варианты для студенческих сайтов и проектов. Как пример, приведем github page, который мы используем для простых заданий наших студентов. Почитать как github используется в учебном процессе можно здесь. И даже blogger подойдет для студенческих поделок, но свой хостинг - это, таки, свой хостинг.

Рубрика «Интернет»
2019-02-08 • Просмотров [ 669 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации