Тема продвижения сайтов изрыта вдоль и поперек. Сайт каждой веб-студии или персональный сайт любого сео-специалиста, как правило, предлагает свою версию статьи на эту тему, имея целью, прежде всего, убедить потенциальных клиентов в своем профессионализме и компетентности. Но, тут есть, но. Если заказ на продвижение делает дилетант, то он скорее всего не оценит такую статью, ибо слаб в этой отрасли. А тот, кто оценит, скорее всего сам будет продвигать свой сайт. У таких статей, как правило цель состоит в том, чтобы по запросам типа «как продвигать сайты» или «стоимость продвижения сайта» поисковые системы приводили потенциальных клиентов. А вот профессиональные секреты такие статьи не раскрывают и продвижению сайтов в интернете скорее всего не научат. И это правильно - зачем же кого-то учить тому ремеслу, которое тебе приносит доход? Вот такая правда жизни.

Но мы попробуем, кое-чему вас научить, если вы попали сюда и хотите чему-то научиться в этом не простом деле. Попробуем тут привести список не тривиальных и не очевидных оригинальных приемов, которые можно использовать, чтобы сделать ваш сайт известным и узнаваемым.

5 не очевидных приемов продвижения сайтов

  • Напишите что-то полезное (шпаргалку, сводку каких-то данных, в конце концов, справочник телефонов), выложите в интернет (на своем сайте, на обменники файлами, куда угодно) в виде pdf-файла с нужными вам активными ссылками. Файл будут скачивать, размещать на разных сайтах, а ваши ссылки будут работать.
  • Сделайте какую-то хитрую страничку на продвигаемом сайте, реализуйте на странице какой-то веб-элемент (подойдет реализация на css, javascript) с проблемой (выравнивание колонок, плавающие div(ы), гриды или что-то в этом духе) и задайте на Stack Overflow (или подобном) вопрос о том, как исправить ошибку со ссылкой «глючную реализацию». Всегда найдутся добрые люди, которые захотят вам помочь.
  • Получить бесплатно полезные, индексируемые легальные ссылки можно со многих сайтов, например, отлично подойдет для этого reddit.com или telegra.ph. Главное, чтобы вашу публикацию там заметили и начали обсуждать.
  • Вы даже не представляете какое кол-во людей видят вас, пока вы едете или идете на работу. Футболка с логотипом вашего (продвигаемого) сайт, хештегом или url-ом даст вам новых посетителей, причем дешевле, чем покупные ссылки. Если продвигается сайт компании, то такие футболки, фирменные пакеты, выданные всем сотрудникам или клиентам дадут рост трафика на сайт.
  • Объявление о наличии вакансий (на сайте можно написать, что требуется копирайтер, веб-мастер) тиражируется в интернете уже без ваших усилий. Такие объявления собирают боты, написанные разными умниками, чтобы разместить на своей доске. Главное не забудьте в объявление воткнуть ссылку на страницу, где приводятся подробности по вакансии: зарплата, условия и т.п.

Конечно, одних таких хитростей будет недостаточно для галопирующего роста числа посетителей на сайте, поэтому их имеет смысл применять с классическими методами продвижения, предлагаемыми классикой жанра, в том числе не забывайте использовать и партнерские программы для продвижения. О продвижении с помощью партнерских программ можно почитать тут: www.solonik.com.

В завершение - чем оригинальнее будут ваши методы продвижения, тем больше у вас шансов на успех.

Рубрика «Интернет»
2019-01-28 • Просмотров [ 702 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации