Разработка сайта - это комплекс работ, для выполнения которых требуется системное и детальное планирование. При грамотном выполнении каждого этапа достигается поставленная цель.

Цель и задачи разработки сайта

Основная цель коммерческого сайта - это получить прибыль. Но разрабатываются интернет-проекты, которые имеют другую главную цель создания.

- Предоставлять пользователям свежую информацию о деятельности компании. Для этого проводится разработка сайтов под клиента на основе профессиональной деятельности предприятия. При этом учитывается целевая аудитория и информационная наполненность страниц.

- Увеличить трафик сайта.

- Уменьшить количество обращений в службу поддержки.

- Повысить узнаваемость компании и лояльность аудитории.

Это основные цели, устанавливаемые перед специалистами веб-студии toppromotion в Химки, для достижения которых разрабатываются задачи. Задача - это точное задание, которое сайт выполняет для достижения общей цели. Для достижения одной цели могут выполняться разные задачи.

- Увеличить объём продаж.

- Уменьшить затраты на техническую и/или информационную службу поддержки.

- Увеличить продажи за счёт привлечения новых клиентов.

- Усовершенствовать или модернизировать продукт и/или услугу.

- Улучшить лояльность клиентов.

- Постоянно публиковать новости компании.

Существует и другой тип задач, выполнение которых незаметны для пользователей сайта. К ним относится, например, интегрирование каталога с 1С и со сходными сервисами для интернет-магазина, интегрирование со службой управления заказами и калькулятором доставки.

Задачи определяются, когда проводится разработка сайтов под клиента с учётом особенностей деятельности компании. Специалисты выделяют несколько основных задач, выполнение которых позволяет достичь поставленной цели.

Преимущества собственного сайта компании

Сайт - это способ связи между целевой аудиторией и компанией, партнёрами и организацией. Такой способ связи работает беспрерывно и доступен из любой точки мира.

  1. Сайт уменьшает расходы на наружные и медийные рекламные кампании.
  2. Разработанный сайт специалистами веб-студии toppromotion в Химки увеличивает доход компании за счёт привлечения новых клиентов из интернета.
  3. Страницы сайта предоставляют свежую информацию партнёрам и целевой аудитории.
  4. Сайт - это удобная обратная связь с потребителями, целевой аудиторией и партнёрами.
  5. Интернет-ресурс рекламирует компанию, товары, услуги.
  6. Сайт - это место для обучения новых сотрудников компании.

Сайт - это идеальный вариант для поиска новых клиентов и партнёров. Грамотно созданный сайт приносит прибыль компании и повышает узнаваемость компании на рынке.

Рубрика «Интернет»
2018-11-12 • Просмотров [ 678 ]

Оценка - 1.0 (1)