Конкуренция в интернете усиливается. Все больше исполнителей предлагают свои услуги по разработке сайтов. Как ни странно, но исследования показывают, что на первом месте выбора того, кто будет делать сайт до сих пор еще стоит рекомендация от знакомых или друзей. Работает это так: увидел у своих знакомых классный сайт, спросил кто делал и заказал себе. Срабатывает эффект доверия - уже один сделали, значит и мне сделают. Но, надо уже сегодня понимать, что получение заказов через органический поиск веб-студий в интернете будет наращивать свой процент. И уже сегодня стоит делать ставку на то, чтобы занять лидирующие позиции в серче.

Но, тогда появляется вопрос - как выделиться в огромной массе подобных веб-студий. Почему клиент должен отдать предпочтение именно вашей компании. Вот, к примеру, веб студия https://studionomad.kz/ предлагает создание сайтов любой сложности с рассрочкой оплаты. Безусловно, кого-то такое предложение может заинтересовать. Ведь не у всех на старте есть начальный капитал для раскрутки и рекламы в интернете своего бизнеса. Studio Nomad может также рассчитывать на таргетирование поисковой выдачи, так как конкретизирует зону своего действия - Алматы. Очень правильный прием. Сразу занять позиции в территориальной выдаче (это проще), а уже потом расширять свои позиции на соседние регионы.

Если рассчитывать на заказчиков, которые найдут вас в интернете, то тут очень важно сделать качественное портфолио. И обязательно, получить разрешение у тех, чьи сайты вы добавляете в свое портфолио и получить от них согласие, что они будут отвечать потенциальным недоверчивым клиентам, которые могут постучаться к ним, чтобы узнать, действительно ли им делал сайт тот кто говорит об этом. А лучше вообще договориться перед началом разработки, что на сделанном вами сайте будет ссылка и упоминание компании разработчика. Обычно клиенты соглашаются, считая что в этом случае вы не захотите опозориться и сделаете все качественно. А еще лучше работают интервью с вашими заказчиками. Сдаете сайт - запишите видео и выложите на сайт. Доверие будет еще выше, чем просто обычные тестовые отзывы.

Рубрика «Интернет»
2018-10-24 • Просмотров [ 1505 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации