Вы тысячу раз слышали слово таблица. Но, попробуйте дать внятное определение таблицы. Не просто. Попробуем добыть информацию из интернета:

Таблица (из лат. tabula — доска) — способ структурирования данных. Представляет собой распределение данных по однотипным строкам и столбцам.
— Википедия
Удобство таблиц в том, что информация легко читается и воспринимается, а также запоминается потому, что в таблицах, в отличие от текста нет ничего лишнего. Иными словами, таблицы информативны. Как ни странно, хотя те или иные данные, в интернете найти сегодня легко, таблицы все еще востребованы. Виной тому, что таблицы все еще в цене, скорее всего учебники, в которых консолидированы справочные данные. Так или иначе, но тему таблиц с успехом эксплуатируют и веб-мастера и владельцы учебных сайтов. И, надо признать, весьма успешно. Обязательный атрибут сайтов с целевой аудиторией из студентов и школьников - справочные таблицы. Классический пример комплекта востребованных таблиц по математике можно посмотреть здесь.

Мы проанализировали популярность таблиц на образовательных сайтов и консолидировали эту информацию, вы будете смеяться, в виде таблицы. Но, это будет таблица необычная - с нашими комментариями, иногда весьма саркастичными. Итак, встречайте - «Топ-10: популярные таблицы».
Место Таблица Комментарий
1 Таблица умножения Да, есть еще такие люди, которым она нужна
2 Таблица квадратов Сюрприз. Второе место.
3 Таблица степеней Тут без комментариев
4 Таблица квадратов Кому-то таблицы квадратов маловато
5 Таблица производных Через эту таблицу прошли абсолютно все
6 Таблица интегралов Шестое место потому что не все сдали таблицу производных
7 Таблица тангенсов Тригонометрия дается многим не легко
8 Таблица Брадиса Она все еще жива...
9 Таблица синусов Ну куда же без нее
10 Таблица истинности Тут подтянулись программисты
Ну а самое почетное, абсолютно последнее место в нашем рейтинге заняла «таблица факториалов».

Рубрика «Интернет»
2019-02-01 • Просмотров [ 1308 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации