На сегодняшний день уже никого не удивляет огромная популярность покупок в интернете, поэтому неудивительно, что многие предприниматели стараются делать собственные сайты и открывать интернет-магазины. Для этого очень важно обратиться к специалистам, которые смогут сделать правильную разработку такого проекта.

Некоторые люди ошибочно полагают, что создание интернет-магазина не требует усилий. Однако это не так, ведь для того, чтобы добиться качественного результата, необходима слаженная работа разработчика и заказчика. Немаловажную роль в рентабельности такого проекта и прибыльности интернет-магазина играет правильный выбор инструмента, так как это позволяет определить скорость, цену, расширяемость и масштабируемость сайта.

В наше время наличие интернет магазина у компании становится все более распространенным явлением. Но стоит помнить, что разработка онлайн-ресурса представляет собой непростую задачу, для решения которой очень важным является выбор системы управления. Сейчас для этой цели активно применяются разнообразные платформы, а среди самых популярных вполне заслужено можно выделить «Битрикс».

При создании интернет-магазина на базе «Битрикс» можно выбрать несколько вариантов редакции: от базового модуля до «Бизнес веб-кластера». Если первый вариант лучше всего подойдет для сайтов небольших размеров, то второй станет идеальным для крупных торговых точек, где могут быть оптовые и розничные закупки, скидки, разнообразные способы оплаты и т.д.

Такая система обладает массой преимуществ, так как отличается надежностью и является идеальным вариантом для бизнеса. Во многом это объясняется гибкостью настроек, что дает возможность справиться с задачами разной степени сложности, а также помогает увеличить доходность предприятия. Среди главных достоинств такой системы можно выделить такие факторы:

  •   при необходимости можно самостоятельно создавать структуру и настраивать уровни сложности каталога;
  •   отличная совместимость с другими ресурсами;
  •   простота управления;
  •   легкость работы с заказами;
  •   возможность быстрого продвижения сайта в поисковых системах.

Сегодня уже многие люди смогли лично убедиться в том, насколько такой выбор оправдан. Благодаря уникальным возможностям платформы, а также регулярным доработкам «Битрикс» в настоящее время вполне заслужено пользуется спросом как у небольших торговых компаний, так и у крупных онлайн-гипермаркетов.

Рубрика «Разное»
2019-01-25 • Просмотров [ 637 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации