Лето, пора отпусков и любой фрилансер с удовольствием бы переместил свое рабочее место из душного и жаркого города куда-то ближе к реке или лесу. Но, там не всегда есть доступ к интернету. Или даже если есть, то интернет, как правило, слабенький, а для работы онлайн нужен вполне приличный канал. В окрестностях городов, редко есть дачные поселки, куда проведен кабельный интернет - зимой на дачах бывают только заядлые пенсионеры-дачники а им интернет не нужен.

Для решения проблемы доступа с покрытием всего вашего дачного участка можно использовать готовый комплект для 3G/4G интернета на даче. Фактически, основной элемент такого комплекта - антенна с креплением, а также роутер, обеспечивающий вай-фай и сим-карта. И вы получите вполне приличный интернет со скоростью до 20 Мбит/сек.

Можно даже организовать раздачу интернета вашим соседям и тогда вам это обойдется значительно дешевле. А можно и бизнес небольшой сделать - поставить себе комплект и заняться подключением всего дачного поселка. Отличная подработка для студента на лето. Монтаж антенны и подключение к сети занимает не больше часа времени. А это значит, что на зиму, можно легко все демонтировать, чтобы не украли.

Рубрика «Работа»
2017-06-24 • Просмотров [ 1303 ]

Оценка - 1.0 (4)

 Похожие публикации