Всеми любимая южнокорейская компания «Samsung» известна на весь мир, в особенности своей самой популярной линейкой «Galaxy». Эти смартфоны, благодаря симбиозу отличного качества и использования передовых разработок смогли потеснить даже такого гиганта как «IPhone», заняв первое место по уровню продаж в США, что, безусловно, говорит о многом.

Однако даже лучшая техника при недостаточно бережном обращении имеет свойство выходить из строя. Так, наверное, одной и самых распространённых проблем в работе дисплея (после, конечно же, разбитого стекла), являются черные полосы и пятна на матрице.

Разновидности и причины возникновения неполадок

  • Темные области, не имеющие правильной формы, практически всегда возникают после падений и свидетельствуют о разбитой матрице. При этом четко могут просматриваться трещины и сколы, а само пятно имеет свойство увеличиваться в размерах.

При неполадках такого рода необходимо покупать дисплей с тачскрином для Samsung Galaxy вашей модели - это, безусловно, достаточно дорого, однако такая оригинальная запчасть прослужит намного дольше китайского дубликата.

  • Четкие вертикальные полосы. Здесь причин может быть несколько:
    • Сбой в работе ПО (при этом также одно изображение может накладываться на другое или дефекты возникают только при запуске определенных программ). Может возникнуть вследствие установки вирусных приложений, работе на ненадежных сайтах, установки некорректной версии программного обеспечения.

Решением данной проблемы станет проверка и удаление вирусов, сброс всех параметров до заводских или же «перепрошивка» флагмана.

  • Отсоединение контактов шлейфа. Чаще всего возникает при ударах и падениях. При этом полосы могут, как появляться, так и пропадать, а видимых механически повреждений не наблюдается.

Чтобы решить проблему следует проверить коннектор, соединяющий материнскую плату и дисплейный модуль, вскрыв смартфон. При этом если после соединения контакты все равно отходят, может понадобиться полная замена данной запчасти смартфонов Самсунг. Но это достаточно простая процедура, которая не потребует слишком больших материальных затрат. Вы также можете провести её в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов.

Не рекомендуется в целях экономии средств паять поврежденные дорожки шлейфа, тем более пытаться совершить данную операцию самостоятельно. Неправильно проведенная процедура может отобразиться не только на работе дисплея, но и непосредственно других внутренних компонентов вашего телефона.

Рубрика «Разное»
2019-07-03 • Просмотров [ 668 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации