Интернет вещей набирает обороты. В повседневную жизнь массово проникают умные устройства. Термин «умный дом» стал привычным для пользователя техники. Умные лампочки, розетки, чайники, камеры реагирующие на движение, датчики протечки воды, детекторы газа и температурные датчики и даже умное мусорное ведро, управляемые по сценарию обсуждаются на всех форумах. И это только начало. А значит, программирование перестает быть уделом только специалистов и стучится в дом к каждому. Эти умные устройства надо уметь программировать под нужный вам сценарий, обновлять перепрошивку, интегрировать в системы типа majordomo и google home, устанавливать на собственные сервера. Ну и конечно же ремонтировать. Тот же ремонт мультиварок, чайников, увлажнителей воздуха и даже самокатов перестает быть таким как он был раньше. Теперь требуется и замена чипа и шлейфов, модулей wi-fi, датчиков и авторегуляторов. Таковы реалии.

Чаще всего, проблемы с такими устройствами возникают от неграмотной эксплуатации в условиях, нарушающих заводские параметры - перепады напряжения, обрывы сети. Но и программное обеспечение часто сбоит - неудачная перепрошивка может превратить такое устройство в камень.

Но есть еще один важный момент - технически сложное устройство не только имеет больше причин для выхода из строя, но и чаще всего для ремонта требует специальные знания и оборудование, а это означает, что в домашних условиях, самостоятельно не всегда удается его починить. И тут без таких сервисных центров как «ТехноДоктор», увы, не обойтись, даже если у вас руки растут из правильного места. И, кстати, самостоятельный ремонт может привести к непредсказуемым последствиям - если ваш умный дом перестанет быть умным и выйдет из-под контроля, то мало не покажется. Так что не ищите приключения на свою «...», а обращайтесь к специалистам. Очень много техники сейчас покупается в Китае по сути без гарантийных обязательств, а поэтому важно знать где технику можно починить с минимальными затратами и качественно.


• Тел.: +38 (067) 941-03-33 • Email: info@technodoctor.kiev.ua

Рубрика «Технологии»
2019-10-13 • Просмотров [ 586 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации