Работа программиста требует максимальной концентрации внимания и сосредоточенности. А это в значительной степени зависит от того, как оборудовано рабочее место. Если вы это осознаете и собираетесь помногу часов проводить за компьютером, то вот вам ссылка: https://ergomebel.ru/catalog/kompyuternye_kresla/ где можно выбрать и купить компьютерное кресло, пожалуй, один из основных атрибутов комфортной работы и сохранения вашего здоровья. При выборе кресла важно все, но главное, чтобы оно подходило под ваши параметры и обеспечивало правильную посадку за компьютером. Важно подбирать кресло в комплекте с рабочим столом. Помните, кто даже размеры вашего ноута тоже следует учитывать.

Если у вас не правильная посадка на рабочем месте, то возможно первое время вы не будете этого замечать, но в долгосрочной перспективе можно получить вполне конкретные проблемы со здоровьем - искривление позвоночника ил проблемы с шейным отделом. Не экономьте на своем здоровье.

Если вы писали когда-то код, то знаете наверняка, как раздражает, когда приходится отвлекаться от выполнения работы, а потом заново возвращаться в работу. Приходится восстанавливать всю цепочку рассуждений или поиска места в коде с допущенной ошибкой. Особенно трудно искать логические ошибки. Более того, когда вы сосредоточены, то очень остро воспринимается посторонний шум. Вот почему, кроме стола и кресла, вам следует побеспокоиться о том, чтобы в помещении, где вы работаете отвлекающих резких шумов не было. Кстати, идеальная тишина тоже не лучший вариант.

Еще один важный фактор, создающий зону комфорта на рабочем месте программиста - правильное освещение. Кроме проблем с осанкой, от долгого сидения за монитором можно получить и проблемы со зрением. Если знать, что до 80% энергии человека уходи на зрение, то очевидно, что перенапряжение глаз усиливает усталость. Чрезвычайно важно, чтобы освещение было правильным в ночное время - ну что поделать, программисты в основном совы. Обязательно должен быть кроме основного источника света еще и фоновый.

А еще очень важно, чтобы в помещение была соответствующая температура и приток свежего воздуха, а также уровень углекислого газа, чрезвычайно влияющего на сонливость и мозговое кровообращение.

Особенно все эти требования важны, если вы работаете дома, удаленно и никто кроме вас не обеспечит вам комфортные условия на вашем рабочем месте.

Рубрика «Разное»
2019-08-02 • Просмотров [ 628 ]

Оценка - 1.0 (2)