Слово SEO пришло к нам с английского языка. Это аббревиатура с расшифровкой Search Engines Optimization, которая переводится, как поисково-машинная оптимизация. Используется для продвижения сайтов с целью увеличения роста продаж товаров или услуг.

Основная цель

Оптимизация представляет собой комплекс мероприятий, которые проводят для улучшения сайта. Это исправление ошибок в дизайне и верстке, простановка тегов, настройка сниппетов, создание интересного для пользователя контента, размещение ссылок и другие важные операции.

Основной целью является вывод сайта в ТОП поисковика через ключи. Ключи – это запросы, которые использует человек для поиска нужной информации. Например, чтобы приобрести мягкую мебель в Рязани, пользователь напишет в строке поиска «Мягкая мебель Рязань купить» - это и есть ключевая фраза.

Чем быстрее сайт попадет в ТОП, тем больше человек на него зайдет и просмотрит товар. Таким образом, увеличиваются продажи, и владелец получает больше прибыли.

Как обучиться SEO

Стать специалистом в области СЕО может каждый юзер. Главное, иметь ПК, интернет и желание учится. Освоить эту специальность можно только на практике, ежедневно вникая в профессию и тратя много времени.

Итак, для начала необходимо научиться проводить аудит, то есть анализировать сайт. Только так можно понять причины плохой посещаемости, найти ошибки и недостатки. Пожалуй, это самый сложный этап, на котором «отсеивается» немалое количество желающих стать оптимизаторами.

Существует 4 вида аудита:

  • технический;
  • юзабилити-аудит;
  • СЕО;
  • маркетинговый.

С их помощью можно узнать все нюансы и загвоздки, начиная от скорости загрузки ресурса и поиском ошибок в навигационной структуре, заканчивая уровнем восприятия пользователем сайта.

Раскрутка

После аудита выполняется внешнее и внутреннее продвижение. Внешнее – это размещение ссылок на авторитетных ресурсах. То есть реклама на сайтах с большим количеством посещаемости. Чем круче сайты и ближе к первой странице поиска, тем больше пользователей на него перейдут. Внутреннее – это подбор правильных ключевых запросов, перелинковка страниц, создание уникального контента, который будет интересен для потребителя.

Каждый этап очень важен. Чтобы получать эффект и видеть активный прирост пользователей, и, соответственно, продаж, нужно научится хорошо проводить анализ и знать все нюансы в продвижении. Вы можете записаться на курсы SEO или попробовать изучить оптимизацию самостоятельно.

Удачи в начинаниях.

Рубрика «Интернет»
2019-10-12 • Просмотров [ 580 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации