Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berestovskiy  
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Паскаль » Прошу помочь с решением задачки (нужно для себя,так что буду благодарен если объясните)
Прошу помочь с решением задачки
Мысал / Пример


F.in

F.out

Комментарий



10 6 1 20 4 3 11 5 9 3 8 2 6

YES NO

1+4+5=10


 
Задача F Оплата
Сегодня
Али в местном магазине сделал покупку за C тенге. Он толькохотел расплатится и услышал от продавца фразу "Без сдачи пожалуйста,
молодой человек". У него есть всего N монет достоинств a1, a2, ..., aN тенге. Определите, сможет лион расплатится без сдачи.
Формат входных данных
В первой строке
входного файла записаны два целых числа C (1 ≤ C ≤ 1000) и N (1 ≤ N ≤ 15) — общая суммапокупки и количство монет у Али соответсвенно. Во второй строке записаны N целых чисел a1, a2, ..., aN (1 ≤ ai ≤ 1000)—достоинства монет Али.
Формат выходных данных
В единственной
строке выведите слово «YES», если Али сможет
расплатится без сдачи. Иначе,
выведите «NO»
1 | Автор: bkmz1914 | 2017-12-18, 14:38   |  Репутация: [ + 0 ]
Напишите программу, которая для введенных натуральных чисел n и m находит наименьшее возможное натуральное число k, которое одновременно исполняет следующие свойства:
1) к > n
2) k делится на m без остатка.
2 | Автор: kot | 2019-10-23, 14:26   |  Репутация: [ + 0 ]
Помогите разобратся
3 | Автор: kot | 2019-10-23, 14:26   |  Репутация: [ + 0 ]
Решить задачу с двумерными массивами, чтобы в ней было: заполнение (случайно; из файла; с клавиатуры); вывод; поиск минимума (максимума) во всем массиве; поиск минимума (максимума) в заданной строке (столбце); удалить k-ю строку (столбец); сложить матрицы; умножить матрицу на число; вставить строку (столбец) после k-й строки (столбца) (данные генерируются случайно) В задаче так много всего запихано для меня, что я вообще не могу разобраться
4 | Автор: ognam | 2019-11-19, 17:10   |  Репутация: [ + 0 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Паскаль » Прошу помочь с решением задачки (нужно для себя,так что буду благодарен если объясните)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: