Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berestovskiy  
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Delphi » программа строительный калькулятор (помогите новмчку создать)
программа строительный калькулятор
помогите разобраться какими операторами процедурами работать я новичок.Калькулятор подсчитывающий расход материалов для проектирования системы водоснабжения.Смысл:в меню программы нам предлогают нарисовать чертеж(план) системы.рисуем как идет труба по прямой до первого угла-вводим метраж,и т.д-в  итоге получаем метраж.в меню кликаем краны-на плане размечаем где в итоге получаем кол-во,так же со всей фурнитурой(углы,тройники,смесители и т.д)В итоге получаем смету на расход материала.Спасибо!Делфи только изучаю,по литературе и видеоурокам тяжеловато,вот читаю,смотрю и как пример пытаюсь  сделать такой калькулятор.
Начал так:создал форму,на ней кнопки для тройник,труба,уголок и т.д.,создал вторую форму на нее кинул PaintBox,в нем задал начало и конец прямой,т.е я могу  на второй форме кликнуть мышкой точку-вторую и между ними нарисована прямая,объеденил  эти формы,подскажите как дальше?мне надо только структуру,какие операторы использовать,хочу сам "дойти".
1 | Автор: elviss77 | 2014-06-22, 13:51   |  Репутация: [ + 0 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Delphi » программа строительный калькулятор (помогите новмчку создать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: