Новые сообщения · Правила  
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ПРОГРАММИСТОВ » УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ » Экзамены » И-10-1
И-10-1
Эммм...а я что был обязан тебе в личке расписывать полностью мои действия при отсылке сообщения и последующие действия?? Я просто уточняю раз до такого дошло именно здесь!
И я написал что я не отправляю второе сообщение с просьбой быть активными, а во втором сообщении просто напоминаю что стоит быть активными и тому подобное...

Добавлено (07.10.10, 00:06)
---------------------------------------------
Насчёт того что "но активных я не наблюдаю.":
Наверное многим моим друзьям очень интересно читать посты и коментить их допустим то что касаеться нашей группы или чего-то такого.....рейтинг им особо тут не нужен...так что сильно заметная активность им ни к чему...каждый может прошёл для себя тестики почитал какую-то интересную инфу и тд...

Добавлено (07.10.10, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Близится к завершению конкурс на лучший результат по тесту на логику. Пока рекорд в 9 баллов так и не побит. Так что еще есть шансы. Кстати, если будет достигнут результат в 9 баллов, то "+" получит тот, кто первым получил такой результат. Логика говорит - надо набрать 10 баллов или больше

прошу прочитать и ответить на моё ЛС по поводу этой темы


Нужна помощь? Сюда: vkontakte.ru/berestovskiy
41 | Автор: Berestovskiy | 2010-10-07, 00:14   |  Репутация: [ + 211 ]
Quote (HWOARANG)
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой ситуации

Вынуждаете ответить, поэтому отвечу:
====================
Опираемся на грубую статистику - в первый день было 33 перехода, во второй 24, сегодня (на сей момент всего 6). Ценность переходов почти нулевая, если сюда не пришел целевой посетитель (тот кому интересно и полезно то что здесь есть). Нас интересуют только квалифицированные (или компетентные) пользователи. мы не ставим себе цели просто раскрутить сайт (для этого есть как вы знаете легальные и не легальные методы). Чем определятся компетентоность? да просто сами посмотрите (я пока терплю это) - раздел на форуме "Экзамены" подраздел "И-10-1", а говорят здесь о ЧЕМ? А за этой веткой счас наблюдает весь курс. И по ней составляют представление об И-10-1. НИ СЛОВА О ПРОГРАММИРОВАНИИ ЗДЕСЬ НЕТ!
=====================
Дальше, неактивных пользователей мы чистим, безусловно. Ценность есть только в ссылках со страниц с хорошим ТИЦ и PR или с контекстных страниц. Или с сайтов, которые приведут 10000 посетителй за раз.
=====================
Приглашение зайти на сайт не спам только в том случае, если тот кому вы сделали такое предложение считает вас авторитным и будет рад тому, что вы ему подсказали хороший сайт. иначе это даже не спам, а "попрошайничество". или найдя у вас ссылку пользователь должен сам принять решение зайти ему или нет.
======================
ну а мнение мое вы я думаю поймете из того что здесь написано. когда объявляется агрессивная политика по продвижению сайта - все методы хороши. но сейчас это не такой случай.
42 | Автор: admin | 2010-10-07, 15:08   |  Репутация: [ + 22 ]
Quote (admin)
НИ СЛОВА О ПРОГРАММИРОВАНИИ ЗДЕСЬ НЕТ!

А о каком программировании может идти речь, если мы только на первом курсе и из группы максимум человек 5 изучают какой-то язык дополнительно, а остальные либо учили в школе паскаль и html либо ничего не учили. К тому же мы видимся какждый день в универе и можем обсудить все в живую, ведь живое общение более красочнее чем виртуальное.
43 | Автор: HWOARANG | 2010-10-07, 17:43   |  Репутация: [ + 20 ]
Так, товарищи, разъясните мне, я так понимаю, это сайт какого-то Харьковского института? Какие-то группы, свои обсуждения и т.д. Попал сюда каким-то случайным образом (вроде искал инфу по теории автоматов).
Однако сам поступил в этом году в универ, на заочное ускоренное, так, что думаю будет о чём пообщаться.
44 | Автор: Fireleo | 2010-10-08, 02:40   |  Репутация: [ + 30 ]
Quote (HWOARANG)
А о каком программировании может идти речь, если мы только на первом курсе

с одной стороны ты прав. да безусловно чему-то тебя (и других) научат, но это не тот темп, который нужен для того, чтобы выйти на приличный уровень. предпочтение следует отдавать индивидуальной работе плюс самостоятельной работе. иначе это будет просто ликбез. Если ты админ на сайте (я там был и видел этот сайт), то поделись (а значит проанализируй для себя) опытом и проблемами, которые у тебя как админа возникали. Уточни- ты только админ или разработчик этого сайта? когда мы говорим о программировании, то не имеем ввиду конкретный язык (тем более Паскаль) скорее речь идет о логике, алгоритмах и способности понять проблему, поставить задачу и найти средства ее реализации и получить результат. я вынуждаю тех кто хочет учится браться за непосильные задачи с самого начала. иначе ничего не выйдет. тебе ж не трояк на экзамене нужен, а квалификация
45 | Автор: admin | 2010-10-08, 14:27   |  Репутация: [ + 22 ]
45 | Автор: admin | 2010-10-08, 14:27   |  Репутация: [ + 22 ]
Quote (HWOARANG)
admin, у нас тут с Berestovskiy возник спор

и опять о статистике - сегодня уже ноль посетителей со странички Berestovskiy в контакте, как и предполагалось. а поскольку эта страничка скорее всего не индексируется ни яндексом ни гуглом, то получается пшик. И вообще отдавайте предпочтение FaceBook
=======================
Итоги конкурса на логику подведены, награда вручена (медалька) добавлен плюс к репутации. Балл победителя 9. Так как конкурс был внутренний, то победителя найдете сами.
46 | Автор: admin | 2010-10-08, 14:31   |  Репутация: [ + 22 ]
Quote (admin)
Уточни- ты только админ или разработчик этого сайта?

Я только админ. Была конечно попытка создать свой сайт, но поскольку кроме паскаля и html я пока что других языков не знаю, поэтому создавал на конструкторе (юкозе). Денег влаживть в него не хотелось, поэтому была попытка раскрутить его через клик-клубы, но это было бесполезно, поэтому я его закрыл. А этот сайт, на котором щас админ, находится на реконструкции, но движок не позволяет внести некоторые корректировки, которые хотели бы видеть юзеры. ну и самая распространенная проблема - невостребованность.

Добавлено (08.10.10, 16:16)
---------------------------------------------
Кстати, всем одногруппникам рекомендую почитать http://www.ibm.at.ua/news/2010-05-15-88

47 | Автор: HWOARANG | 2010-10-08, 16:16 | Изменено: HWOARANG - Пт, 2010-10-08, 16:22   |  Репутация: [ + 20 ]
Quote (HWOARANG)
Я только админ

Не расстраивайся. это тоже почетно. Расти свой рейтинг здесь и репутацию, нам тоже требуются и админы и модераторы и ведущие рубрик и так далее.
Quote (HWOARANG)
создавал на конструкторе (юкозе)

тут я с тобой не соглашусь - возможности на юкозе весьма и весьма приличные и многое доступно и возможно, хотя многие ограничения портят картину. но для тренировок вполне подходит.
Quote (HWOARANG)
самая распространенная проблема - невостребованность

безусловно - трудно раскрутить с нуля. но возможно и даже без стартовых вложения. главное - контент и немного везения. кстати у нас есть такая разновидность прохождения практики - продвижение сайта. первый пользователь который сделал свой весомый вкалад в развитие сайта gera - смотри на доске почета. он поднял за две недели практики число посетителей на сайте до стабильных 50 уникальных хостов в сутки. причем легально.
48 | Автор: admin | 2010-10-08, 17:05   |  Репутация: [ + 22 ]
Quote (admin)
возможности на юкозе весьма и весьма приличные

Я и не говорил что в нем сплошные ограничения, но все же он считается конструктором, ведь на нем можно создать сайт и без знаний сайтостроения, с помощью уже готовых шаблонов, а если еще и обладать доп.знганиями то можно хороший сайт зделать, но это ж не с нуля сайт писать.
49 | Автор: HWOARANG | 2010-10-08, 19:50   |  Репутация: [ + 20 ]
Quote (admin)
сегодня уже ноль посетителей со странички Berestovskiy в контакте

А вот тут можно поблагодарить парней с ихними диагоналями мониторов;)
Статус поставил опять что бы переходили на этот сайт...


Нужна помощь? Сюда: vkontakte.ru/berestovskiy
50 | Автор: Berestovskiy | 2010-10-09, 13:48   |  Репутация: [ + 211 ]
Quote (Berestovskiy)
парней с ихними диагоналями мониторов

Поясни не понял.

Сегодня появились опять посетители, но к сожалению это крохи. И такой метод можно рассматривать только как один из.... Правильно это надо делать так. Вы находите сайт, схожей с нашей тематикой и предлагаете админу обмен ссылками. Наши ссылки-кнопки-баннеры на странице http://primat.org/index/0-60. Но при этом проверяете ТИЦ и PR сайта-партнера. И дальше предлагаете ему установить ссылку на нас. Если он соглашается, то устанавливает дальше мы можем либо добавить его в наш каталог http://primat.org/dir/ , либо на страницы партнеров. Сообщаете мне, где появилась новая ссылка на нас и я добавляю их ссылку. Ну или как-то так.

51 | Автор: admin | 2010-10-09, 15:09   |  Репутация: [ + 22 ]
51 | Автор: admin | 2010-10-09, 15:09   |  Репутация: [ + 22 ]
Кстати, первокурсникам будет полезно ознакомиться с вопросами по программированию на первый семестр. Возможно будут изменения, но основное содержание судя по всему уже сохранится.
Читайте тут http://www.ibm.at.ua/news/2009-12-10-82
=======
Кроме того, рекомендую пройти тест
http://www.ibm.at.ua/news/2009-06-21-56
52 | Автор: admin | 2010-10-09, 15:32   |  Репутация: [ + 22 ]
Хм, как-то хочется намекнуть И-10-1 что учебный процесс пошел и решение задачек на сайте (по существу), прохождение тестов и прочее это одна из составляющих будущей оценки ваших знаний и умений. причем одна из самых важных. пример такой задачки http://primat.org/news/2010-10-09-294
53 | Автор: admin | 2010-10-09, 22:33   |  Репутация: [ + 22 ]
Это конечно замечательно, но есть одно "но" Последний раз работал на Паскале 3 года назад в школе, а у меня не устанавливается Паскаль. Уже перепробывал уйму вариантов. либо при попытке открыть на 1 секунду выскакивает черное окно (http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/c2184/560cf1daff.jpg) либо выскакивает вот эта ошибка http://radikal.ua/data/upload/49112/05615/8c80092cde.jpg Может кто-то знает как решить эту проблему?
54 | Автор: HWOARANG | 2010-10-10, 17:02 | Изменено: HWOARANG - Вс, 2010-10-10, 17:18   |  Репутация: [ + 20 ]
Quote (HWOARANG)
1 секунду выскакивает черное окно (http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/c2184/560cf1daff.jpg) либо выскакивает вот эта ошибка http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/c2184/560cf1daff.jpg

у тебя ссылки на одно и то же изображение. и не совсем понятно - ошибки при запуске установки возникают или при запуске установленного компилятора? Винда семерка?
p.s. а что на первом курсе сейчас не в TP работают?


If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
55 | Автор: DoVe | 2010-10-10, 17:12   |  Репутация: [ + 48 ]
Исправил ссылку на изображение. Ошибка возникает при запуске программы. Я ее уже установил и пытаюсь открыть для того чтоб начать работу. Винда ХР. В смысле не в ТР? Я про ТР и говорю, а ты за какую программу подумал? За борланд?
56 | Автор: HWOARANG | 2010-10-10, 17:20   |  Репутация: [ + 20 ]
Quote (HWOARANG)
В смысле не в ТР? Я про ТР и говорю, а ты за какую программу подумал? За борланд?

)))неважно... просто ты сказал что паскаль три года назад юзал, вот и спрашиваю - паскаль сейчас на первом курсе учат или нет...

судя по второй картинке - какой файл ты запускаешь. насколько я помню чтоб не было проблем надо запускать turbo.exe без иконки
да и вообще судя по первого и второй картинке - место положение икзешника и пифовского файла не совпадают. проверь пути и если надо то переназначать в свойствах икзешника и пифа на установленную папку. каквариант пиф-файл можно вообще грохнуть после всего, или искать в установленной папке батник для запуска. он называться должен по типу turbo.bat, tp.bat, bp.bat.


If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
57 | Автор: DoVe | 2010-10-10, 17:54 | Изменено: DoVe - Вс, 2010-10-10, 18:00   |  Репутация: [ + 48 ]
юзал я его пока в школе учили. После школы пытался продолжить его учить, но программу так и не смог запустить на компе, потом думал начать учить си++, но из-за работы времени не было и так все желание сошло на нет. А на первом курсе по идее должны учить, но нас щас мучают алгаритмами.

Нет ни в первой ни во второй программе пифовских фалов вообще. В первой есть пара батников, но происходит практически тоже что и с екзешником, либо выскакивает черное окно на секунду либо вообще не реагирует на попытки запустить его.

58 | Автор: HWOARANG | 2010-10-10, 19:00 | Изменено: HWOARANG - Вс, 2010-10-10, 19:04   |  Репутация: [ + 20 ]
Quote (HWOARANG)
Нет ни в первой ни во второй программе пифовских фалов вообще.

эээм... что это значит? какая первая и вторая программа?

и какие у тебя пути? куда установил Паскаль? судя по первой картинке он у тебя лежит в D:\Новая папка (3)\tp7\tp7\bin\turbo.exe
Ошибка на втором рисунке показывает ссылку на пифовский каталог в Програм фаилс\пампампам... проверь в свойсвах turbo.exe - там рабочая папка должна быть в том же каталоге, куда ты утсановил. если там не правильная папка, то пропиши путь , в который установил.


If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
59 | Автор: DoVe | 2010-10-10, 20:06   |  Репутация: [ + 48 ]
Первая программа - это ТР 7.0, в которой черное окно на 1 сек выскакивает. 2. Это ТР 7.01, в которой выскакивает фигня про пифовский файл. Первая на диске D, вторая на диске С. Или тебе подробный путь написать? В первой проге рабочая папка указана правильно, а вот во второй неправильно указана и рабочая папка и команда, но рабочую папку я изменить не могу - строка не активна, а команду изменил. http://radikal.ua/data/upload/49112/4efc3/f19e1559f7.jpg
60 | Автор: HWOARANG | 2010-10-10, 20:23 | Изменено: HWOARANG - Вс, 2010-10-10, 20:26   |  Репутация: [ + 20 ]
60 | Автор: HWOARANG | 2010-10-10, 20:23 | Изменено: HWOARANG - Вс, 2010-10-10, 20:26   |  Репутация: [ + 20 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ » Экзамены » И-10-1
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: