Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПРОГРАММИСТОВ » УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ » Курсовые » Тема курсової: Програмування обчислення площ плоских фігур.
Тема курсової: Програмування обчислення площ плоских фігур.
Якщо в когось є якась інформація для цієї курсової чи навіть готова курсова будь ласка напишіть на почту tbaton@i.ua або прямо тут.
1 | Автор: Apollon | 2010-10-20, 20:49   |  Репутация: [ + 0 ]
Quote (Apollon)
готова курсова

а ты у нас на сайте все смотрел?
2 | Автор: admin | 2010-10-21, 15:32   |  Репутация: [ + 22 ]
Хоть подскажите с какими методами лучше работать или на что больше делать уклон...а то в интернете столько всякого мусора по етой теме а действительно толкового ничего нет!!!
3 | Автор: Apollon | 2010-11-08, 22:08   |  Репутация: [ + 0 ]
Для решения такой задачи в общем виде чаще всего применяют приближенный вероятностнй метод испытаний : метод "Монте-Карло". На плоскости нарисована фигура, площадь которой надо найти, бросают случайным образом большое количество точек на плоскость и подсчитывают число попаданий во внутрь области. Область расположена на прямоугольнике (площадь которого известна). Искомая площадь получается из пропорции: отношение числа точек попавших в область к числу брошенных приблизительно равно отношению искомой площади к площади прямоугольника. Чем больше бросаний - тем точнее результат.
4 | Автор: admin | 2010-11-09, 08:41   |  Репутация: [ + 22 ]
4 | Автор: admin | 2010-11-09, 08:41   |  Репутация: [ + 22 ]
спасибо...но ето тема одногрупника " Метод Монте-Карло для обчислення площ плоских фігур" мне сказали друми какими-то методами зделать(вот я сижу и больше нормальных етих методов не могу найти(
5 | Автор: Apollon | 2010-11-09, 14:00   |  Репутация: [ + 0 ]
Quote (Apollon)
друми какими-то методами

Тогда речь идет о численных методах, которые применяются для вычисления определенного интеграла ( определенный интеграл от положительной функции и т.п. равен площади криволинейной трапеции). А для вычисления определенного интеграла множество методов : метод прямоугольников, метод симпсона и т.д.
6 | Автор: admin | 2010-11-09, 15:25   |  Репутация: [ + 22 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ » Курсовые » Тема курсової: Програмування обчислення площ плоских фігур.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: