Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПРОГРАММИСТОВ » УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ » Магистратура » Магистратура в Финляндии (бесплатное образование) (Для технических специальностей)
Магистратура в Финляндии (бесплатное образование)
Здравствуйте!!!
Вот хотела с вами поделиться полезной информацией о бесплатном образовании за границей для технических спефиальностей!
Хочу передать вам вот эту информацию, так как считаю, что в наших странах пост советского пространства очень сложно найти информацию обо всех возможностях обучения за границей!
Сама я из Казахстана и можно сказать проверила на себе, что в наши дни не так уж сложно поступить на грант в какую-либо страну Европы! Главное ничего не боятся, и собрать все документы! Шансы есть у всех!
Вот я попробовала и поступила в университет Восточной Финляндии (University of Jоensuu) по программе IMPIT (International Master Program in Information Technology). Уже второй год я учусь здесь, после того как закончила Северо-Казахстанский Государственный Университет и получила диплом бакалавра информационных систем. В свое время сделала такой выбор, так как Финское образование соответствует достаточно высокому уровню, особенно в техническом направлении. Диплом, полученный в любом из Финских университетов, котируется во всех странах мира, это является достаточно мощной мотивацией при выборе места обучения.

Существует множество программ, по которым можно продолжить свою учебу. Все эти программы имеют разные условия!

Добавлено (25.10.2009, 11:58)
---------------------------------------------
Вот, например, несколько из этих программ: http://cs.joensuu.fi/CBU - CBU - Information and Communications Technology (ICT)
Магистерская программа CBU ICT.
CBU ICT это одно из направлений программы Финско-русской заграничный университет(Finnish-Russian Cross-Border University (CBU)), включающая в себя лучшие университеты России и Финляндии( пять из России и пять из Финляндии)
CBU ICT ориентирована для студентов заинтересованных в современных информационных технологиях.
Будущая работа может быть связана с:
* ИСТ(information communication technologies), включая огромный международный ИСТ компании: консалтинг, дизайн программного обеспечения и программирование и т.д.
* исследовательские направления в ИТ.
Главный темы магистерской программы могут быть:
Основные методологии, например Инженерия программного обеспечения
Вычислительный интеллект, например Анализ изображений
Современная инженерия связи, например Мобильная и Радио - связь

http://www.master-erasmusmundus-color.eu - "Color in Informatics and Media Technology" (CIMET)
Цвет в информационных и медиа технологиях
Программа включает различные курсы, например: машинное зрение и наука изображений, комьютерные и мультимедийные технологии и др.
Программа ведется в четырех странах: Финляндия, Норвегия, Испания и Франция.

Добавлено (25.10.2009, 11:58)
---------------------------------------------
http://cs.joensuu.fi/pages/IMPIT - International Master Program in Information Technology.
Для поступления по программе ИМПИТ необходимо получить диплом бакалавра или специалиста в какой-либо из следующих областей: Информационные технологии, Прикладная Математика, Компьютерная инженерия, Математика и т.д.
Период обучения 2 года. В первый год обучения студент набирает необходимые курсы, есть обязательные и выборочные курсы. Все курсы проводятся на английском языке, так как программа специально предназначена для иностранных студентов. По прохождении курса студент получает кредиты. По окончанию первого года, если все необходимые кредиты были набраны, студент приступает к работе над IT- проектом. После того как IT- проект готов можно приступать к написанию мастера (магистерской работы).
ВАЖНО ЗНАТЬ: с прошлого года студентам по программе ИМПИТ отменили стипендию в связи с пересмотром системы организации обучения. Плюсом является, то что образование бесплатное и есть определенные льготы для студентов. Кончено же есть возможность получить индивидуальную стипендию. Для этого необходимо отправить резюме и выписку по оценкам за первый семестр на конкурс. Существуют такие фирмы, которые иногда предоставляют стипендию для выборочных студентов, при условии дальнейшей работы на этой фирме. Так же для написания мастера, возможно, отправиться на какую-либо фирму, которая будет заинтересована в вашем исследовании и дальнейшем трудоустройстве. Некоторые фирмы оплачивают процесс разработки проекта. Так же для выбора темы мастера студент имеет несколько направлений, которые предоставляет непосредственно факультет компьютерных наук.

ВНИМАНИЕ!!! все программы отличаются условиями подачи документов, набором документов и условиями обучения! Всю эту информацию вы можете найти на соответствующих сайтах.
Документы надо подавать задолго до начала обучения в специально отведенный период для принятия документов.

Если есть, какие то вопросы по поводу сайтов или организационные вопросы, пишите - отвечу!

1 | Автор: _Tatka_ | 2009-10-25, 11:58   |  Репутация: [ + 0 ]
Здравствуйте!я заканчиваю Северо-Казахстанский Государственный университет в городе Петропавловске по специальности "Физика". хотел бы продолжить обучение в магистратуре в Финляндии. можете сказать, есть возможность с дипломом "физика" поступить по программе ИМПИТ на информационные технологии?если - нет, то какие специальности я могу там выбрать. и если не затруднит какие документы необходимы, кроме диплома?с уважением,Саша. заранее спасибо!
2 | Автор: Arkangelka | 2011-01-10, 08:07   |  Репутация: [ + 0 ]
Это неактуальная тема
3 | Автор: miakuku | 2019-04-25, 10:30   |  Репутация: [ + 0 ]
s
4 | Автор: GochaGT | 2021-10-17, 06:45   |  Репутация: [ + 0 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ » Магистратура » Магистратура в Финляндии (бесплатное образование) (Для технических специальностей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: