Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПРОГРАММИСТОВ » УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ » Олимпиады+конкурсы » Горячая клавиатура (Соревнование по набору текста)
Горячая клавиатура
Предлагаю организовать соревнование, в котором участникам будет дан абсолютно одинаковый текст (к примеру который они никогда в жизни не видели) и не совсем маленький по размеру и устроить набор этого текста на скорость, то есть кто быстрей наберёт за меньшее количество времени.
Предлагаю оценивать по таким критериям как:
Время набора всего текста.
Количество ошибок при сравнивании с оригиналом.

Так-же можно дать текст специально с грамматическими ошибками, что бы:
1) Участник набирал не грамматически правильно, а как раз так как написано.
2) Участник набирал текст грамматически правильно читая грамматически не правильные слова. (Извиняюсь за тавтологию).

Кто за?:)


Нужна помощь? Сюда: vkontakte.ru/berestovskiy
1 | Автор: Berestovskiy | 2010-10-06, 01:29   |  Репутация: [ + 211 ]


Нужна помощь? Сюда: vkontakte.ru/berestovskiy
1 | Автор: Berestovskiy | 2010-10-06, 01:29   |  Репутация: [ + 211 ]
Идея хорошая. Правда раньше она уже предлагалась здесь (в рамках игрового турнира), для тех кто не играет. Сделаю дополнение к условию участия - каждый приходит со своей клавиатурой (иначе 2503 останется без клавиш).
2 | Автор: admin | 2010-10-06, 12:12   |  Репутация: [ + 22 ]
2 | Автор: admin | 2010-10-06, 12:12   |  Репутация: [ + 22 ]
Хорошее дополнение, так-же думаю что каждый программист привык именно к своей клаве.

Нужна помощь? Сюда: vkontakte.ru/berestovskiy
3 | Автор: Berestovskiy | 2010-10-06, 13:19   |  Репутация: [ + 211 ]
Ну набирать текст не вчитываясь в него это не интересно, вот другое дело если еще по ходу печатания будут и ошибки исправлять, вот это будет интереснее ))
4 | Автор: HWOARANG | 2010-10-06, 18:18   |  Репутация: [ + 20 ]
Quote (Berestovskiy)
орошее дополнение, так-же думаю что каждый программист привык именно к своей клаве.

Ей богу за время своего обучение в технаре (там нам в нагрузку еще и курс "оператор ЭВМ" подали), я пришел к выводу, что каждый программист не должен заниматься скоростным набором текста, это работа оператора.

p.s. хотя норматив на 120 символов в минуту сдал без ошибок.

Добавлено (08.10.10, 02:55)
---------------------------------------------

Quote (HWOARANG)
Ну набирать текст не вчитываясь в него это не интересно

я бы предложил для набора исходники какой-нибудь программки, с допущенными ошибками расного типа (логическими, орфографическими и т.д.), каторые необходимо набрать и скомпилировать, не забывая при этом об стилистическом оформлении.

5 | Автор: Fireleo | 2010-10-08, 02:55   |  Репутация: [ + 30 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ » Олимпиады+конкурсы » Горячая клавиатура (Соревнование по набору текста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: