Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПРОГРАММИСТОВ » РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Полезно программистам » Приглашаю на свой блог! =)
Приглашаю на свой блог! =)
Наконец то дошли руки до создание своего блога, необходимости в нём конечно большой нету, но вот так - захотелось. Записей в нем конечно пока практически нету, пару вступительных постов и посты про Dreamspark, но планирую сделать из него программисткий блог с выкладыванием на нём своих идей и наработок, интересных кусков кода и т.п. Немного разгребусь и подобавляю парочку постов - уже есть пару интересных моментов, которыми можно поделится.
Сам блог самый обычный - на Blogger.com с использованием их домена. С собственный хостингом решил не морочиться - особой необходимости нет та и как ни как не бесплатно это. В общем заходите, становитесь постоянными читателями (для этого надо только наличие почты на Gmail), комментируйте, высказывайте пожелания по самому блогу и может по материалам которые хотели бы там увидеть. Буду рад услышать все мнения.
Блог тут: http://coder-dove.blogspot.com/. Жду всех!))))


If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
1 | Автор: DoVe | 2010-12-07, 21:51   |  Репутация: [ + 48 ]


If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
1 | Автор: DoVe | 2010-12-07, 21:51   |  Репутация: [ + 48 ]
поздравляю :) - вот так и уходят от нас наши корифеи :( Мысль о создании раздела персональных блогов на сайте давно зреет. Хотелось бы услышать мнение постоянных пользователей сайта - готовы ли они к тому чтобы вести свои личные блоги под крышей сайта? В чем выгода? Ну для сайта понятно, а для пользователя - уже набитый контингент и число посетителей сайта а значит и читателей вашего блога. Недостатки понятны. Наверное даже проведу голосование на эту тему.
2 | Автор: admin | 2010-12-08, 13:08   |  Репутация: [ + 22 ]
=) уходить никто никуда не собирается. сейчас блог просто, наверно даже больше ради развлечения. на сайте всё равно на порядок интереснее - всегда есть что напсиать, на чтото ответить, ну и людей конечно намного больше.
а вот про блоги совместно с сайтом - лично мне кажется было бы круто, можно даже вести и тут и еще где то параллельно, так и читателей по крайней мере среди своих будет намного больше.


If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
3 | Автор: DoVe | 2010-12-08, 15:20   |  Репутация: [ + 48 ]
Кстати интересная тема - обсудить место где вести блог. Из личного опыта blogspot.com лучше подходит для англоязычной аудитории. к сожалению статистика рускоязычных неумолима и проигрывает другим популярным блог-сервисам. blogspot.com - еще куда ни шло если делать свое доменное имя и раскручивать его, а blogspot.com только как место размещения. ну это частное мнение.
4 | Автор: admin | 2010-12-08, 18:50   |  Репутация: [ + 22 ]
когда создавал, остановился на ывборе из двух - blogspot.com и wordpress.com. второй может и помощнее будет, за счет своего движка, но сами блоги на их домене мне не очень понравились лично. они предоставляют свой написанный движок для блога абсолютно бесплатно для размещения в своём домене и хостинге. то на таких блогах, которые использует только движок от wordpress классно - начиная от дизайна и заканчивая функционалом, который используя стандартный домен не доступен. поэтому в плане гибкости мне больше и понравился blogspot.com с движком blogger - он как то и выглядит поприятней, и с функциональностью на их домене тоже нормально.
а русскоязычные, которые я находил - то тоже те которые более менее привлекают внимание используют движок популярных блогов - того же wordpress.com.


If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
5 | Автор: DoVe | 2010-12-08, 19:01   |  Репутация: [ + 48 ]
на blogspot.com будь готов к чему угодно. он может временами тупить ( может счас стало лучше - раньше было часто). часто возникают непонятки с шаблоном и когда захочешь модернизировать и добавлять функционал - намучаешься. Иногда возникают просто проблемы с доступом. Индексация в открытом интернете - так себе. русский язык задекларирован и якобы поддерживается но не всегда и везде. есть и очень приятный бонус - легко публиковать материал прямо написав из почтового ящика (gmail). ну и что лично меня сильно раздражало - навигация по блогу ну совсем не удобная. И еще из воспоминаний - возикали такие ситуации, когда не публикуется пост, как потом после длительных поисков причин выснялось только из-за того, что в тексте есть стоп-слово (из числа конкурентных сайтов или программных сервисов или продуктов) - ну тут я уже подзабыл тонкости.
6 | Автор: admin | 2010-12-08, 20:09   |  Репутация: [ + 22 ]
6 | Автор: admin | 2010-12-08, 20:09   |  Репутация: [ + 22 ]
тупит он и сейчас))) не часто но раз в день бывает - то зависает, то не пускает на редактирование и т.д. с функционалом пока особых проблем не было, уже добавлял пару скриптов, вроде нормально. а вот по поводу не публикации - это да, так и не опубликовал один пост, потому что писало ошибку про недопустимое слово. нервов на разбирательство тогда не хватило)

If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
7 | Автор: DoVe | 2010-12-08, 20:27   |  Репутация: [ + 48 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Полезно программистам » Приглашаю на свой блог! =)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: