Если вы проявляете интерес к интернет-маркетингу, а также вовлечены в бизнес, то уже слышали не раз о так называемом репутационном менеджменте.

Зачастую мы готовы прямо сейчас платить гораздо больше лишь по той причине, что доверяем конкретному бренд. Нам не важен тот факт, что даже в такой продукции могут быть минусы. Например, мы все прекрасно знаем об известном бренде под названием Айфон.

Многие покупатели, даже не зная ничего о данной продукции, готовы купить ее лишь потому, что известна марка. Этот простой пример еще раз детально объясняет важность сохранения и наработки положительной репутации.

Основные инструменты SERM, которые служат для управления репутацией Персоны

Чтобы грамотно решить вопрос с инструментами, необходимо зайти в выдачу поисковых систем. Как пример можно рассмотреть, какие конкретно площадки расположены в выдаче ТОП по запросу, который напрямую связан с персоной дизайнера Артемия Лебедева.

Перечень главных инструментов в выдаче таков:

  • личный сайт Персоны;

  • наличие страниц на разных тематических сайтах, которые посвящаются определенным видам деятельности Персоны;

  • личный блог;

  • профили в сетях и т. д.

Сейчас рассмотрим каждый инструмент максимально детально.

Собственный сайт Персоны

Существует несколько важнейших с точки зрения раскрутки правил. Такие правила необходимо брать в учет в процессе создания личного проекта Персоны. Это:

  • использование фамилии Персоны непосредственно в УРЛ домена. Если ключевое слово присутствует в УРЛ, то это оказывает положительное влияние на ранжирование;

  • создание сайтов-многостраничников. Вы получите возможность более быстрого продвижения, также поднимитесь в выдаче по одинаковым запросам.

Личный блог Персоны

Все известные платформы завоевали особое доверие у поисковиков и занимают, как известно, хорошие позиции в выдаче. Для того, чтобы блог ранжировался, нужно его все время наполнять качественным контентом. Постоянно находить инфоповоды довольно сложно. Однако вы можете просто не зацикливаться непосредственно на Персоне. Выбирайте тематику блога, которая максимально близка к области деятельности Персоны.

Блог обязан быть реально интересным для каждого пользователя. Его будут посещать люди и, как результат, такая деятельность сможет принести положительные плоды уже в скором времени.

Страницы Персоны непосредственно на тематических проектах, в сборниках биографий

Любая область деятельности имеет свои тематические проекты. Основная задача профессионала – это найти такие сайты.

R-статьи

Данные статьи собой представляют еще одну обязательную составляющую выдачи по всем тем запросам, которые связаны с именем вашей Персоны. В случае, если о ней в выдаче имеются отрицательные отзывы и данные, то стоит предпочесть такую площадку для будущей публикации, которая смогла бы сместить из топа негативные материалы.

Аспекты, которые требуют внимания в процессе выбора необходимой площадки:

  • посещаемость и ТИЦ. ТИЦ представляет индекс сайтов, который составляется Яндексом по своему шаблону. Основан на определенных факторах, а также показывает качественные параметры ресурсов в конкретных цифрах. ТИЦ является одним из показателей степени доверия к определенной площадке со стороны поисковика. Чем выше будет ТИЦ, тем намного больше вероятности, что ваш ресурс попадет в ТОП;

  • URL-адреса. Мы говорили о важности вхождения ключевого слова в УРЛ. Формируется УРЛ информационными площадками по-разному. Об этом стоит знать в процессе осуществления работы;

  • Википедия. Считается одним из ресурсов, который завоевал отличный авторитет у поисковиков. Ее страницы довольно быстро проходят индексацию и начинают занимать первые места в ТОПе. Но стоит учитывать, что:

  1. Попасть в Википедию довольно непросто. Без наличия различных авторитетных источников, ваши статьи не будут приняты;

  2. Общий стиль написания обязан быть только публицистическим. Лишь сухие факты;

  3. Проводить редактирование Википедии вправе каждый желающий.

Мы рассмотрели главные инструменты, служащие для осуществления управления репутацией Персоны. Они реально работают. Главное – это выполнять работу грамотно и поэтапно.

Современное агентство «Вундербай» оказывает услуги по управлению репутацией Персоны в сети. Наши специалисты применяют только инновационные методики в работе, подходят к решению вопроса комплексно и оперативно.

Рубрика «Репетиторы»
2020-01-20 • Просмотров [ 725 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации