Большая часть бизнеса давно перешла в онлайн-режим работы. Начиная от продаж, предоставления различных услуг и заканчивая работой с клиентами. Поэтому для уважающей себя компании необходим хороший и качественный сайт. Он должен выполнять свои функции и привлекать клиентов.

Если у компании уже имеется сайт, то необходимо провести независимый юзабилити аудит. Главная цель аудита - поиск недостатков и проблем, с которыми могут сталкиваться обычные посетители ресурса. Подробнее с особенностями юзабилити аудита сайта можно познакомиться на сайте https://www.cosmos-web.ru/moskva/audit/usability-audit/ и посмотреть действующий прайс на проведение анализа.

Специалисты выполняют тест сайта. В поисках проблем могут быть обнаружены те трудности, которые стают причиной ухода потенциального клиента, а значит - упущенной прибыли. Помимо технических проблем, специалисты определяют, хорошо ли визуально воспринимается сайт, логично ли расположены кнопки и формы. Благодаря этому можно выполнить оптимизацию дизайна:

  • добавить нужные функции;
  • изменить цвета или шрифты текста;
  • убрать ненужные элементы и т.д.

Почему это работает?

Если вы решили прибегнуть к анализу вашего сайта, у вас могут возникнуть некоторые сомнения - а нужно ли это вам? Если для вас важна работа с клиентами через онлайн-платформу, тогда эта процедура необходима. Более того, качественный анализ от профессионалов будет касаться и ваших конкурентов, выявлять у них тех особенностей, которых нет на вашем сайте.

Большинство клиентов покидают сайт из-за его внешнего вида, который кажется либо слишком сложным и непонятным, либо из-за трудностей поиска нужной функции. Поэтому потенциальные клиенты уходят к конкурентам, где таких проблем нет.

Выполнить анализ самостоятельно, найти и исправить ошибки без наличия опыта и знаний в этой сфере просто невозможно. Поэтому лучше всего обращаться за этим именно к профессионалам.

Эта услуга относительно недорогая и зависит в первую очередь от технического задания и объема работы. Чем обширнее и сложнее ресурс, тем больше времени понадобится на его изучение и поиск недостатков. Но в результате вы увидите слабые места ресурса, которые нужно ликвидировать.

Digital-агентство "Космос-Веб" специализируется на разработке и продвижении сайтов, оказания услуг по продвижению в интернете, таких как таргетированная и контекстная реклама. На сайте компании вы можете ознакомиться с полным перечнем услуг и узнать цены на все виды деятельности. Маркетинговое агентство является ведущим региональным разработчиком.

Рубрика «Интернет»
2022-07-23 • Просмотров [ 275 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации