Методичка по Python

Размер файла: 1,4 мб
Рубрика: "МЕТОДИЧКИ"
Добавлен: 2015-07-02
Просмотров [ 8833 ]
Скачан [ 2155 ]

Учебно-методический комплекс «Практикум по алгоритмизации и программированию на Python» предназначен для начального знакомства с основными алгоритмами и с программированием на языке Python в интегрированных средах разработки (IDE) Geany и Eric. Комплекс состоит из учебного пособия, в котором рассматриваются типовые задачи в рамках базового курса информатики для средней школы, алгоритмы их решения и реализация этих алгоритмов на языке Python, и методических указаний для учителей, где описываются особенности IDE Geany и IDE Eric, а также причины и особенности обучения программированию на Python. 

 

 

Дополнительно в пособии описываются основы моделирования и программирования графики в Python с использованием модуля turtle и кросс-платформенной библиотеки Tkinter. 

 

Полный текст методички можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.

Все и всегда рекомендуют новичкам начинать изучать программирование на основе языка Python и это правильное решение: ядро языка предельно подходит начинающим. Но, при этом надо помнить, что таких знаний будет все же не достаточно для профессиональной работы - вам понадобятся еще и курсы, адаптированные под конкретное использование языка Python в реальных разработках.


 Похожие публикации