Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

CD-диск к книге Mathcad: учебный курс

Книга посвящена работе в 14-й версии популярного математического пакета Mathcad. Данный учебный курс рассчитан на начинающих пользователей Mathcad и будет полезен, в первую очередь, студентам технических вузов. Книгу к диску можно скачать здесь Скачать книгу. На диске вы найдете....

Краснов М. - DirectX Графика в проектах Delphi. 251 стр. (pdf)

Главной темой в книге является компьютерная графика, а именно использование Delphi модулей DirectX, связаных с двухмерной и трёхмерной графикой.

Горев А., Макашарипов С., Ахаян Р. - Эффективная работа с СУБД

Создать хорошее приложение для обработки данных непросто. Это непросто, даже если вы
создаете программу "для внутреннего использования", то есть для себя или своих коллег.
Создание коммерческого приложения труднее в несколько раз, почему это так, вы поймете после
прочтения этой книги. Для начала скажем, что если вы пишете приложение для себя или других
пользователей и начали работу с создания файлов и заполнения их данными, считайте, что
первая ошибка уже совершена.

Среда программированияTurbo Pascal 7.0

Данная книга предназначена научить читателя программировать на Turbo Pascal.

А. Подгорецкий. Indy in Depth Глубины Indy. 128 стр. (pdf)

Изложены основные теоретические положения разработки программного обеспечения с использованием структурного и объектно-ориентированных подходов. Подробно рассмотрены основные приемы решения задач различных классов, в том числе приемы создания и обработки динамических структур данных, без которых невозможно современное программирование. Особое внимание уделено оценке точности получаемых результатов и анализу вычислительной сложности алгоритмов и методов. Большое количество примеров и поясняющих рисунков помогает лучшему усвоению материала.

А.В.Матросов, М.П.Чаунин: Самоучитель PERL

Эта книга поможет Вам быстро освоить Perl и научиться эффективно его применять в различных прикладных задачах.

С каждым днем Perl становиться все популярнее и популярнее в среде программистов, а все потому, что он применяется в таких немаловажных областях как:
Операционная система Unix
CGI-программирование
Поддержка Web-узлов
И многое другое

Именно поэтому очень важно изучая этот язык понимать где и как его можно использовать.

ВИДЕОКУРС "Продвинутые" алгоритмы для школьников

"Продвинутые" алгоритмы для школьников
В курсе рассказывается о "продвинутых" (advanced) алгоритмах для школьников. Этот курс читался на летней компьютерной школе для участников олимпиад по информатике.
Рассматриваются вопросы сортировки, поиски в ширину и глубину, алгоритмы на графах, динамическое программирование. Демонстрируются алгоритмы работы с графическими объектами, отрезками и строками

Архангельский А.Я. - Приемы программирования в Delphi на основе VCL. Delphi5 - Delphi 2006. 928 стр. (djvu)

Рассмотренные приемы можно использовать в любых версиях Delphi, включая Delphi 2006, и при работе с любыми версиями Windows (обсуждается адаптация к версиям). В Delphi 2005 и 2006 материал книги может непосредственно использоваться в при¬ложениях VCL Win32 и VCL .NET. Специфические приемы программирования, характерные для .NET, в книге не рассматриваются.

Mathcad: учебный курс

Книга посвящена работе в 14-й версии популярного математического пакета Mathcad. Данный учебный курс рассчитан на начинающих пользователей Mathcad и будет полезен, в первую очередь, студентам технических вузов. Издание имеет формат учебного курса и состоит из четырех частей. В первой части содержатся сведения, необходимые для начала работы в Mathcad и решения большинства практических задач. Вторая часть посвящена возможностям программы, здесь на конкретных примерах рассматриваются особенности использования встроенных функций, основные приемы и способы вычислений. В третьей части рассматриваются возможности подготовки документов Mathcad, а четвертая содержит перечень примеров решения инженерных задач в Mathcad.

DirectX 10 - это просто. Программируем графику на С++ (+ CD)

DirectX — это такая штука, с помощью которой пишутся игры. Все ведь понятно! Однако такой ответ, нужно признать, далек от описания полной картины. Более-менее полное определение выглядит так: DirectX представляет собой набор классов, функций и структур, обеспечивающих высокоэффективное выполнение задач, возникающих при разработке компьютерных игр и мультимедийных приложений.

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы