Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Разработка интерфейсов в Delphi

Предлагаются рекомендации по разработке эргономичных интерфейсов и их реализации средствами Borland Delphi. Приведенные примеры являются характерными для типовых интерфейсов информационных систем и могут быть использованы в широком спектре программного обеспечения.

Галисеев Г. - Программирование в среде Delphi 8 for .NET. 302 стр. (pdf)

Книга представляет собой самоучитель начального уровня и посвящена набору инструментальных средств программирования Delphi 8. Если вы уже знакомы с Delphi, то помимо нового материала, в этой книге вы найдете много привычных понятий и компонентов, а если еще не знакомы, то прочитав книгу, получите начальные знания и сможете программировать в этой среде. Delphi 8 рассчитана ка работу с платформой .NET, тем не менее, в пей можно использовать как привычные для среды программирования Delphi библиотеки VCL, так и библиотеки .NET. Для тех, кто еще не знаком с этой новой технологией, в самоучитель включена отдельная глава, посвященная общим принципам построения платформы .NET.

Delphi Готовые алгоритмы

Книга предназначена для начинающих программистов на Delphi, но благодаря четкой структуризации материала и богатой библиотеке готовых алгоритмов будет также интересна и специалистам.

Архангельский А.Я. - Delphi 2006 Справочное пособие Язык Delphi, классы, функции Win32 и .NET. 1144 стр. (djvu)

В книге дается полное описание двух версий языка Delphi: для Win32 и для .NET: все синтаксические конструкции, все операции, оператор, директивы. Приводится методика работы со всеми основными типами данных: типами-значениями и типами-ссылками, числовыми данными, строками, файлами, потоками, массивами, множествами, структурами, классами, интерфейсами.

Qt 4.7+. Практическое программирование на C++

Книга посвящена разработке приложений для Windows и Linux с использованием библиотеки Qt версий 4.7.x и 4.8. Подробно рассмотрено программирование трехмерной и интерактивной графики, баз данных, многопоточных приложений, создание собственных виджетов, описание принципов работы с XML, а также использование новейших подсистем Qt Declarative и Qt3/D. Дано описание классов Qt применительно к решению конкретных задач. Значительное внимание уделено основным принципам разработки сложных приложений.

Windows 7. Скрипты, автоматизация и командная строка

В книге описаны современные инструменты для рационализации и автоматизации задач управления операционными системами Windows 7 и Windows Vista. Никаких мышей! Только командная строка и ввод с клавиатуры. Известный эксперт по Windows Брайан Книттель собрал вместе все необходимые средства автоматизации: VBScript, Windows Scripting Host (WSH), традиционные пакетные файлы, продвинутые команды Microsoft PowerShell. Описанные приемы и методики избавят вас от рутинной, повторяющейся работы.

Основы алгоритмизации и программирования

В книге рассмотрены основные понятия алгоритмизации и программирования, представлены все виды задач обработки данных, приводятся таблицы сравнительного анализа форматов, операторов, процедур, описания данных для различных языков программирования. Дается развернутое и практически полное описание языков и систем программирования Pascal, Basic, С, а также сред Visual Basic и Delphi. Все разделы насыщены примерами и задачами. Книга предназначена для учащихся техникумов, колледжей, может быть рекомендовано студентам вузов. Голицына О. Л., Попов И. И.

Программирование и отладка С/С++ приложений для микроконтроллеров ARM

В книге рассмотрены практические аспекты программирования приложений для популярной микропроцессорной платформы ARM. Материал книги имеет сугубо практическое направление, поэтому в ней приведено множество примеров, иллюстрирующих те или иные подходы при создании программ.

Rational Rose 2000 и UML. Визуальное моделирование.

В данной книге рассматривается практическое использование пакета визуального моделирования Rational Rose в соответствии с методологией Rational Unified Process.

Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера

Особое внимание в этой книге уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с персональным компьютером, приводятся примеры программ на Delphi.

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы