Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Б.Л. ван дер Варден. Алгебра. 649стр. (djvu)

«Абстрактное», «формальное» или «аксиоматическое» направление, которому алгебра обязана своим новым подъемом, привело к новым понятиям и результатам в теории групп....

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: ВВЕДЕНИЕ В АНАЛИЗ, ПРОИЗВОДНАЯ, ИНТЕГРАЛ.

В том 1 включен материал по следующим разделам курса математического анализа: введение в анализ, дифференциальное исчисление функций одной переменной, неопределенный и определенный интегралы.

ФУНКЦИИ КОМПЛЕКСНОГО ПЕРЕМЕННОГО: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Том 4 является логическим продолжением трех предыдущих ориентированных на практику томов и содержит более четырехсот подробно решенных задач, но при этом отличается более детальным изложением теоретических вопросов и может служить самостоятельным замкнутым курсом теории функций комплексного переменного. Помимо вопросов, обычно включаемых в курсы такого рода, в книге излагается ряд нестандартных — таких, как интеграл Ньютона—Лейбница и производная Ферма—Лагранжа.

Краткий курс теории вероятностей и матстатистики

Случайные события, вероятность случайного события, формула Бернулли, формула Пуассона, формула полной вероятности, формула Бейеса. Непрерывные и дискретные случайные величины. Математическое ожидание, дисперсия. Законы распределения. Закон больших чисел. Элементы математической статистики.

Математика и ее история

Одно из разочарований, которые испытывает большинство студентов, изучающих математику, заключается в том, что им никогда не читают курс по математике. Им читают курсы по исчислению, алгебре, топологии и т. д., но разделение труда в обучении, видимо, препятствует тому, чтобы эти темы объединить в единое целое. Действительно, некоторые наиболее важные и естественные вопросы не освещаются, потому что они попадают на ошибочную сторону ограничительных линий темы.

Бугров, Никольский. Высшая математика. Том 1. 144стр. (djvu)

Данная книга является первым томом комплекта учебников «Высшая математика». Здесь излагаются основные вопросы теории определителей, элементы теории матриц, теория систем линейных уравнений, векторная алгебра.

В.Феллер. ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ЕЕ НРИЛОЖЕНИЯ

Содержит систематическое изложение той части теории вероятностей, которая имеет дело с дискретными множествами элементарных событий (конечными и счетными). Такой выбор материала позволил автору без использования сложноrо аналитическоrо аппарата ввести читателя в кpyr основных идей теории вероятностей и ее приложений. Книrа служит популярным введением в современную теорию вероятностей, доступным начинающим.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ В ПРИМЕРАХ И ЗАДАЧАХ

Том 5 охватывает все разделы учебных программ по дифференциальным уравнениям для университетов и технических вузов с углубленным изучением математики. Наряду с минимальными теоретическими сведениями в нем содержится более семисот детально разобранных примеров. Среди вопросов, нестандартных для такого рода пособий, следует отметить примеры по теории продолжимости решения задачи Коши, нелинейным уравнениям в частных производных первого порядка, некоторым численным методам решения дифференциальных уравнений.

Шилов. Математический анализ (конечномерные линейные пространства). 428 стр. (djvu)

В главе 1 излагается теория определителей. В главах 2—7 рассматривается аффинная теория линейных пространств (над произвольным числовым полем), в главах 8—10—теория евклидовых и унитарных пространств. В главе 11 описываются алгебры линейных операторов в конечномерных пространствах и в главе 12—соответствующие категории.

Майков. Математический анализ. 48 стр. (pdf)

Элементарное введение, знакомящее с исходными понятиями и простейшими фактами на которые опирается изучение математического анализа. 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы