Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Основы современного программирования. Макконнелл Дж.

В учебном пособии обсуждаются алгоритмы решения наиболее широко распространенных классов задач, покрывающих практически всю область программирования: поиск и сортировка, численные алгоритмы и алгоритмы на графах. Особое внимание уделено алгоритмам параллельной обработки, редко освещаемым в литературе на русском языке. В дополнении ко 2-му изданию на русском языке даны сведения по теории алгоритмов, оценкам трудоемкости и новейшим алгоритмам, не вошедшие в первоначальный вариант книги. Изложение неформальное и чрезвычайно подробное, с большим количеством упражнений, позволяющих вести самоконтроль. Книга нужна всем, кому приходится самостоятельно писать программы — от программистов банковских систем до научных работников.

Иллюстрированный самоучитель по Java

Прочитав эту книгу, вы вступите в ряды программистов на Java — разработчиков технологии начала XXI века. Ознакомившись с этим приложением, вы сможете ориентироваться в информации о современном состоянии технологии Java и выбрать себе материал для дальнейшего изучения.

Программирование на языке СИ (Часть 3)

Программирование на языке СИ. Глава III. Разработка программ. Проектирование программ. Построение графиков и работа с ними. Вычислительные методы. Моделирование.

Бьерн Страуструп. Язык программирования С++

Книга Б. Страуструпа "Язык программирования С++" дает описание языка, его ключевых понятий и основных приемов программирования на нем. Это завершенное руководство, написанное создателем языка, которое содержит описание всех средств С++, в том числе управление исключительными ситуациями, шаблоны типа (параметризованные типы данных) и множественное наследование. Книга делится на три части. Первые десять глав являются учебником, служащим введением в язык, включая подмножество собственно С.

Информатика

В учебнике представлены все разделы информатики, определяющие современный уровень подготовки специалистов в системе высшего образования. По своему содержанию учебник полностью соответствует требованиям государственных образовательных стандартов для широкого спектра специальностей высших учебных заведений. Адресован преподавателям и студентам высших учебных заведений, слушателям институтов повышения квалификации, пользователям, а также широкому кругу читателей. 

Dephi World 6

Сборник статей о программировании на Delphi. Приведены коды примеров и подробное описание.

Коплиен Дж. - Мультипарадигменное проектирование для С++

Эта книга последовательна, проста и исчерпывающе описывает среду для применения мультипарадигменного проектирования, предлагает внушительный набор методик проектирования, которые формируют базис аппарата мультипарадигменного проектирования.

1C: Предприятие 8.0

Руководство адресовано пользователям системы ≪1C: Предприятие≫ версии 8.0 и дает полное описание функциональных возможностей и приемов работы с данной системой.

1C: Предприятие 8.0 Управление торговлей.

Понятное изложение материала, практические примеры, а также руководство по овладению элементарными навыками работы на современном компьютере помогут быстро и эффективно начать работу с программой даже абсолютно неподготовленным пользователям.

Зрение роботов

В книге американского автора излагаются принципы построения и методы проектирования визуальных средств робототехнических систем. Рассматриваются математические методы анализа зрительной информации, приводятся алгоритмы, позволяющие обрабатывать ее на вычислительных машинах. При этом упор делается на изучение хорошо зарекомендовавших себя на практике методах и алгоритмах. Для научных работников, инженеров, студентов и аспирантов, занимающихся анализом зрительной информации в робототехнике и при создании искусственного интеллекта.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы