Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

SQL Справочник

Книга является настольным практическим справочником для администраторов и разработчиков баз данных, а также разработчиков прикладного программного обеспечения.

Программирование в Delphi глазами хакера

В книге вы найдете множество нестандартных приемов программирования на языке Delphi, его недокументированные функции и возможности.

Программирование. Математические основы

Современное программирование излагается как искусство заставить компьютер решить задачу, возникшую перед человеком. Даны единые основания математики и программирования, краткие сведения из области графов, теории вероятностей и информации (в ее математическом толковании).

Delphi 7 Самоучитель программиста

Книга для начинающих, поможет быстро и легко освоить Delphi 7.

Программирование SVGA-графики для IBM PC

Книга предназначена для читателей, интересующихся программированием компьютерной графики, и может быть рекомендована как начинающим, так и опытным программистам.

Богатырев. Си в UNIX

В этой книге вы найдете ряд задач, примеров, алгоритмов, советов и стилистических замечаний по использованию языка программирования "C" (Си) в среде операционной системы UNIX. Здесь собраны этюды разной сложности и "штрихи к портрету" языка Си. Также описаны различные "подводные камни" на которых нередко терпят крушение новички в Си. В этом смысле эту книгу можно местами назвать "Как не надо программировать на Си".В большинстве случаев в качестве платформы используется персональный компьютер IBM PC с какой-либо системой UNIX, либо SPARCstation 20 с системой Solaris 2 (тоже UNIX svr4), но многие примеры без каких-либо изменений (либо с минимумом таковых) могут быть перенесены в среду MS DOS‡, либо на другой тип машины с системой UNIX.

Oracle SQL-Plus. Карманный справочник.

Данная книга представляет собой справочник карманного формата по SQL-Plus и наиболее часто используемым SQL-инструкциям. Он призван помочь пользователям SQL-Plus быстро находить синтаксис различных элементов языка. Справочник не является самодостаточным руководством пользователя: предполагается знание основ SQL.

Профессиональное программирование на PHP

Рассматриваются возможности объектно-ориентированного программирования на PHP.

Интерфейс USB. Практика использования и программирования

Изложены базовые сведения по интерфейсу USB для ПК: примеры USB-устройств и советы по их выбору, правила установки и конфигурирования устройств, методы решения возникающих проблем.

Алгебра как язык программирования

Книга представляет собой введение в теорию программирования с уклоном применения в ней понятий и методов универсальной алгебры.

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы