Системы баз данных. Теория и практика использования в Internet и среде Java

Формат файла: djvu
Размер файла: 7,3 МБ
Рубрика: "УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА"
Добавлен: 2015-07-29
Просмотров [ 1905 ]
Скачан [ 244 ]

Самоучитель содержит множество вопросов, связанных с базами данных и их системами. Здесь соединены общие теоретические положения и практические аспекты. Ряд примеров, сопровождающий основной изложенный материал является отличным пособием для студентов и опытных программистов.

Теоретическая часть самоучителя содержит информацию о моделях данных и реляционной алгебре. Информация изложена в доступной форме, так как рассчитана для начинающих разработчиков. Практические аспекты, рассмотренные в книге, включают в себя языки программирования Java и SQL, физические характеристики различных баз данных и их взаимодействие с Интернетом, а также объектно-ориентированные системы. Приведённые авторские примеры представлены в виде иллюстраций и полномасштабных рабочих моделей СУБД, разработанных для компаний, занимающихся прокатом видеокассет.

Автор издания Грег Риккарди посвящал свою книгу студентам старших классов, но, несмотря на это, издание «Системы баз данных. Теория и практика использования в Internet и среде Java» стало пользоваться огромной популярностью среди широкого круга читателей, благодаря грамотному объединению информации связанной с взаимодополняющими областями. Несмотря на то, что самоучитель написан в 2001 году, на сегодняшнее время он пользуется огромным спросом, так как содержит всю необходимую информацию о системе базы данных и использовании Интернета в среде Java.