Президент Microsoft Билл Гейтс озвучил свое видение развития высоких технологий в следующем десятилетии. Выступая на технологическом совете Северной Вирджинии, Гейтс заявил, что одни из наибольших достижений будут получены в методах взаимодействия человека и компьютера: распознавании речи, почерка и использовании тачскринов для взаимодействия с различной информацией. Основатель Microsoft не видит никаких причин, препятствовавших бы быстрому развитию этой области. Особенно было выделено телевидение как среда, в которой зрители сами могут выбирать для просмотра новости и развлечения. ТВ станет полностью основано на Интернете и будет в корне отличаться от телевидения в нынешнем виде.

В качестве примера, можно отметить, что такая интеграция станет востребованной у тех же самых репетиторов, использующих сейчас скайп для удаленных занятий со школьниками. Но куда удобнее будет проводить занятия, используя такое телевидение. Фактически, каждый репетитор получит свой телевизионный цифровой канал и можно будет читать лекции одновременно нескольким ученикам. Это удобно, если вы преподаватель гуманитарных наук или обществознания, когда приходится много говорить на занятиях. А после лекции можно будет сразу переключиться в режим индивидуальной работы с каждым учеником. Пока один из них думает, можно давать задание другому.

Выступление Гейтса состоялось после его убеждения конгресса в среду о необходимости больших вложений в математическое и научное образование, а также смягчение иммиграционных правил, что позволило бы иностранным студентам работать в США после получения высшего образования в учебных заведениях страны. Текущая политика вынуждает многих способных студентов покидать США, таким образом страна фактически инвестирует ценные кадры других государств. Гейтс считает, что увеличение расходов на образование стало бы правильным выбором, а за США последуют и другие страны.

Если вы внимательно следите за публикациями по теме образования, то рекомендуем почитать статьи на сайте https://obrazovanie.guru/, специализирующемся на образовательной тематике. Здесь вы найдете полезную для себя информацию.

Оценка - 1.0 (10)

2008-03-15 • Просмотров [ 4094 ]