Было время, когда можно было вложить деньги во внешнее продвижение, закупив ссылок на статью из 1000 слов, где 450 из них ключевые, откинуться на спинку стула, попивая чай, и ждать топа. Да, было весьма недурно. Подавляющее большинство нынешних seo-оптимизаторов видимо постоянно испытывают чувство ностальгии по прекрасным временам и до сих пор закупают массово ссылки, забывая при этом о оптимизации внутри сайта.

Я утрирую, но факт, что закупка ссылок уже не столь эффективна и отходит на второй план, очевидный, а от качество и доступность контента для пользователя выходит соответственно на первый план. Поисковики с каждым годом становятся умнее: они научились анализировать содержимое сайта. Если статья читается плохо, то алгоритм это увидит, и несомненно опустит ваш сайт ниже. А вдруг посетители вашего сайта не желают там оставаться даже 52 секунды, то вы автоматически попадете в черный список Гугла.

Потому нужно проводить оптимизацию максимально под людей. Легко читаемый уникальный(выше 90%) текст без воды, привлекательный дизайн, заостряющий внимание на контенте. Не забывать о юзабилити: сайт должен быть удобен, адаптивен и иметь простую структуру. Также ключевых слов в статье не должно быть больше 8% от всего содержимого страницы, потому что статья будет индексироваться как поисковый спам. Реалии таковы, что без работы внутри сайта теряется 90% потенциальной аудитории. Если вы все это осознаете, но не умеет самостоятельно выполнять весь seo-комплекс, то найдите подходящую seo-компанию на этом сайте, где собраны лидеры на рынке SEO, PPC, SMM.

Что еще нужно оптимизировать внутри сайта?

Провести техническую сео-оптимизацию - убрать дубли, добавить файлы sitemap и robots.txt, правильно настроить мета-теги title и description, прописать заголовки страниц (на каждую страницу должен быть один тег H1), а также указать тег alt к изображениям. А теперь обо всем по порядку. Убрать дубли. Бывает, что некоторые CMS (движки сайтов) создают несколько версий одной страницы сайта - их нужно устранить. Файл sitemap - это карта сайта, которая содержит список всех адресов страниц сайта, и сообщает поисковику, что необходимо индексировать. А вот файл robots.txt выполняет обратную роль, а именно: сообщает какие страницы не нужно индексировать. Это, например, страница регистрации, страница обратной связи или же корзины. Title - это заголовок. Он в обязательном порядке должен присутствовать, и притом всегда разным для каждой страницы сайта. Description - краткое описание страницы сайта в браузере, которое отображается под мета-тегом title в выдаче поисковых систем. А тег alt дает альтернативное название изображению на вашем сайте, который позволяет привлекать дополнительный трафик при поиске по изображениям.

Автор: DmitriyLebed

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации
2017-06-04 • Просмотров [ 1099 ]