Зимние каникулы позади, а значит пора снова возвращаться к учебе. Типичная проблема весеннего семестра для многих студентов старших курсов - выбор тем для своих выпускных магистерских работ и рыскание в интернете, чтобы где заказать дипломную работу по адекватной цене и на требуемом уровне. Тут важно понимать, что чем раньше вы займетесь решением этой проблемы, тем спокойнее вам будет. Также очевидно, что цена написания магистерской работы зависит от тех сроков, в которые должна быть выполнена работа. Но, вернемся к темам работ и анонсированному в заголовке дайджесту - обзору актуальных в этом сезоне тем. Не смейтесь, но как и в большой моде, в тематике дипломных работ по программированию тоже бывают свои тренды. Можете тут ознакомиться с нашими предыдущими выпусками обзоров тем курсовых для программистов, а мы приступим к новому выпуску весны 20212.

Тренды магистерских работ весны 2021 года

  • Растет интерес к тематикам, связанным с применением искусственного интеллекта. Особого доступа к оборудованию у студентов как правило нету, а поэтому акцент на виртуальное применение ИИ. Приведем примеры:
    • ИИ для обработки данных - сортировка и поиск с элементами ИИ;
    • ИИ для обработки изображений - поиск объектов на фотографиях;
    • ИИ для облегчения жизни студента - сбор информации по теме курсовой работы;
    • ИИ для генерации тестов - создание текста по определенным критериям.
  • В тренде тематика, посвященная умным домам - студенту по силам купить у китайцев датчики, сенсоры и собрать некую конфигурацию или фрагмент умного дома, а затем писать к ней соответствующий софт, конфигурировать свой независимый сервер для умного дома, придумывать нестандартные применения для датчиков.
  • Растущий курс биткоина безусловно стимулирует интерес студентов к этому направлении. И тут тренд этого сезона - применение блок-чейн технологий для чего угодно: начиная от проверки работ на плагиат и до создания цифровых студенческих билетов.
  • Еще один тренд - автоматизация услуг. Востребованность этого направления обусловлена событиями последнего года и карантинными ограничениями.
  • И последнее на сегодня направление - упрощение дистанционной работы и учебы. В этом направлении непочатый край работы. Более того, магистерская в этом направлении может в будущем стать отличной идеей для будущего стартапа.
Выбирая тему магистерской работы заранее принимайте решение - будете ли вы ее писать самостоятельно или кому-то делегируете эту задачу.

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации
2021-01-24 • Просмотров [ 2359 ]