До тех пор пока у вас не появился iPhone, у вас нет этой проблемы. А вот когда есть iPhone, то есть и проблема. Причин для открытия крышки всего три: 1) смена самой крышки; 2) смена аккумулятора; 3) ремонт айфона. И если ремонт скорее всего вы будете делать в специализированной мастерской, то бежать в мастерскую чтобы поменять крышку или батарею студенту-программисту как-то не солидно. Но, оказывается, что открытие крышки не такая уж и простая процедура как кажется в начале. Сломать айфон своими неуклюжими руками тоже можно и тогда не обойтись без пункта 3) в нашем списке. Причиной для написания этого материала послужили запросы типа "Как открыть крышку iPhone" которые отправляют в поисковой строке по нашему сайту наши посетители. Кстати, такие запросы у нас появились только после того, как на сайте был изменен дизайн и реализован адаптивный шаблон. Но, ближе к делу.

Алгоритм открытия крышки iPhone:

1
Включите сразу бесшумный режим. Для этого используйте переключатель на левой стороне устройства. После этого как обычно выключите iPhone.
2
Открутите винты в нижней части. Для это следует использовать специальную отвертку. Не пытайтесь откручивать их подручными средствами. Можете потом сильно пожалеть.
3
Если у вас iPhone 4 или 4S, то после откручивания винтов крышку надо сдвинуть вверх. Это надо сделать двумя пальцами, очень аккуратно и без усилий. Иначе - в ремонтную мастерскую.
4
Если у вас iPhone 5 и 5s, то сдвигать надо не нижнюю крышку а верхнюю панель (ту что с экраном). И тут понадобится присоска, которая входит в комплект к устройству. "Присосите" присоску к экрану, держите нижнюю часть и боковую части одной рукой а второй тяните присоску. Будьте осторожны. Иначе придется мчаться в мастерскую.
5
Если вы затеяли все это чтобы сменить аккумулятор, то придется еще откручивать винты, которыми крепятся шлейфы, идущие к батарее. Не отрывайте ее. Опять будьте осторожны. Делайте это все только будучи абсолютно трезвым.

Если вам нашего алгоритма не достаточно, то можете еще посмотреть видео, правда там выковыривают панель без присоски.

Если вы счастливый обладатель iPhone то вполне вероятно, что у вас есть и планшет той же компании. Самое уязвимое место iPad - стекло и дисплей (уронили, сели, стукнули). И тогда начинаются поиски вариантов дешевого ремонта или замены дисплея. Совет: иногда выгоднее самому купить дисплей iPad Mini 4, например, или дисплей для другого устройства и прийти в мастерскую со своими запчастями, чтобы там не смогли сделать накрутку при их заказе. Не благодарите.

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации
2016-02-20 • Просмотров [ 4224 ]