Сегодня обычным сайтом уже никого не удивишь. Сайт должен быть наделен полезным функционалом. Надо признать, что посетители сайтов все меньше читают тексты. И это устойчивая тенденция, которая будет только прогрессировать. Даже пассивный функционал понемногу теряет актуальность. Если раньше считалось, что доступ к чему-то нужному и полезному пользователь должен получить за три клика, то сегодня это уже много. Целых три клика. Нормой становится такая технология - надо угадать что пользователь хотел получить на сайте и предложить ему это. А клики посетитель будет уже делать если хочет отказаться от услуги. Ну вы уже догадались - наступает время онлайн консультантов для сайтов с элементами ИИ (искусственного интеллекта).

Бот сайта, анализируя вашу предыдущую активность должен "предугадать" ваше настроение и ваши желания сегодня и предложить вам то, от чего вы не сможете отказаться. Даже вопрос - " вам чем нибудь помочь?" - не проходит. Бот на сайте раньше вас должен понять или точнее "почувствовать" что вам будет интересно. Только применяя такие технологии сайты смогут завтра выжить в жесткой борьбе за место в серче.

Очевидно, дальше всех ждет война алгоритмов и ботов, построенных на их основе. Конечно, завтра появятся конструкторы ботов и конструкторы онлайн интеллекта. И борьба продолжится. На новом уровне. Но готовиться к этому надо уже сегодня....

Оценка - 1.0 (4)

 Похожие публикации
2017-12-07 • Просмотров [ 1482 ]