На смену традиционным научным конференциям, проводимым университетами приходят новые форматы. Если основным атрибутом обычной конференции, к которым привыкли специалисты учебных заведений и научных организаций есть публикация материалов конференции (тезисы докладов - кстати реально не понятно зачем это надо), то в ИТ-конференциях акцент на спикере и общении с коллегами во время встречи на конференции. Но, тем не менее некая аналогия все же ощущается и потому возникает вопрос, на фоне отживающих свой век традиционных морально устаревших конференций, - а есть ли польза от этих конференций ее участникам. То, что конференция полезна и прибыльна для ее организаторов - сомнений нет. Ну, очевидно, есть польза и спикерам, которые могут на конференции заявить о своей компании или представить новый продукт или технологию. А вот что вынесет с такой конференции ее рядовой участник? Тот, кто заплатил за свое участие оргвзнос. Попробуем разобраться на реальном примере. Предположим, вас заинтересовала интернет бизнес конференция CPA и вы хотите принять в ней участие. На что можно рассчитывать?

5 причин участвовать в ИТ-конференциях

  • Веб-мастер или ИТ-специалист часто варится в собственном соку и приток свежей информации ему будет явно полезен.
  • Развиртуализация - часто конференция позволяет встретиться и пообщаться с теми, кого знаешь заочно (виртуально) и это позволяет получить новую информацию.
  • «Смена декораций» часто важна, особенно фрилансерам и тем, кто работает в офисе, чтобы предотвратить эффект выгорания.
  • ИТ-отрасль очень динамично меняется и потому иногда важно первым узнать о новых тенденциях, чтобы на шаг оказаться впереди своих конкурентов.
  • ИТ-специалисты довольно часто меняют работу, а конференция идеально подходит для того, чтобы узнать какая компания чем занимается, установить новые контакты, найти единомышленников, получить интересные предложения.

Да и в завершение - участие в таких конференциях всегда мотивирует, заряжает идеями, а само мероприятие запоминается своей зрелищностью и атмосферой. Так что участвовать точно стоит.

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации
2019-08-01 • Просмотров [ 1166 ]