Рано или поздно вам понадобится сделать маркетинговую рассылку электронных писем вашим подписчикам, реализовать на сайте push уведомления и собирать электронные адреса. При этом хотелось бы чтобы все эти сервисы были в одном флаконе. И желательно бесплатно, если вы еще только стартуете и у вас небольшая база подписчиков. Для нашего сайта такая потребность созрела. И хотя у нас есть наш собственный инструментарий для сбора адресов подписчиков и реализация внутренней рассылки, но увы, нет функционала для оценки эффективности (нет обратной связи).

В результате анализа имеющихся сервисов для эффективной профессиональной push-рассылки по большому числу подписчиков можно рекомендовать рекламную сеть от zel.biz, ознакомиться с которым можно по ссылке на сайте компании. Но, учитывая, что наш сайт студенческий и нам был нужен сервис рассылок скорее для обучения наших студентов, чем для бизнес рассылок, то мы сконцентрировались на поиске рассылок для тренировки с бесплатным тарифом по небольшой базе адресов рассылки. И вы знаете, решение нашлось. Ниже вы видите наш кабинет в системе автоматизации рассылки. Вы получите для начала возможность отправить 15000 в месяц ваших писем вашим клиентам. Уточним - каждый месяц без ограничения. Вы сможете бесплатно создать базу в 2500 подписчиков. Ее можно тут удобно мониторить, получать информацию о доставке, прочтении и переходах на ваш сайт. Можно удалять битые адреса, отписывать тех, кто жалуется на спам. Что понравилось также - можно базу добавить в виде простого текстового списка (разделитель записей- перевод строки) или из такого же текстового файла.

sendpulse

Вы сможете рассылать даже смс-ки, если у вас будет база мобильных телефонов. Можно создать свою форму подписки и встроить ее в ваш сайт. Автоматически будет наполняться база ваших подписчиков. Ну и что самое замечательное - вы получите отличный конструктор стильных писем для рассылки. Это - очень понравилось. Еще - тут адекватная и очень терпеливая техподдержка. Задавайте хоть 100 вопросов. Причем, техподдержка обслуживает бесплатных пользователей также как и платных.

В чем подвох? Подвоха нет. Вам все настолько понравится, что вы все равно воспользуетесь платными тарифами. Потом. Да, у вас просто вырастет база свыше 2500 подписчиков, а вы, осознавая эффективность рассылок, легко согласитесь заплатить за удобство и результат, когда надо будет отослать без мороки 5000 или больше писем, нажатием одной кнопки. Оно того стоит.

И еще один приятный сюрприз: Если вы воспользуетесь реферальной ссылкой с нашего сайта, чтобы зарегистрироваться, получите суммарную скидку около 50$ (1 250 грн.). Скидка ,будет предоставляться каждый месяц по 10$ в течении пяти месяцев использования. Мы тоже получим бонус. Скидка распространяется на все тарифы с помесячной оплатой, как email сервис, так и SMTP.

И это еще не все - тут можно реализовать (вставив на ваш сайт вызов одного скрипта) push уведомления не только для сайта на https но и для обычного http. Удивлены? Но это так. Причем бесплатно.

Нюансы есть? Да, есть. Чтобы сделать рассылку по вашей внешней базе вам придется доказать, что она собрана вами легальным путем, а ваша рассылка - не спам. И вам не разрешат рассылать спам через эту систему ни за какие деньги. На самом деле - это плюс. И отличный способ самоконтроля. Если возникнут проблемы с легализацией базы после регистрации по реферальной ссылке - пишите нам адрес вашей почты регистрации и мы попробуем дать вам дельные советы :), что надо сделать.

База же, собранная через систему априори будет легальной, так как все атрибуты легальной подписки будут соблюдены при размещении функционала для сбора согласия на подписку.

Еще нюансы? Да, есть. У вас спросят номер мобильного телефона, но код подтверждения при регистрации пришлют не на него, а на почту. Соображаете, что к чему.

Может все же есть еще какой-то подвох? Да, надо чтобы у вас был корпоративный адрес email (адрес на домене продвигаемого через push-уведомления сайта) . Иначе создать push не удастся. Но рассылки - без проблем.

P.S. Как вы осознали, здесь не скрывается, что ссылка реферальная по той причине, что для вас регистрация по этой ссылке выгоднее чем без нее. Такое бывает редко. Но бывает. Жмите смело и регистрируйтесь.

Оценка - 1.0 (7)

 Похожие публикации
2017-09-20 • Просмотров [ 1329 ]