Здравствуйте, решил поделиться с вами интересным средством для создания анимационной графики для веб-сайтов. Программа, создана компанией Adobe и входит в пакет Creative Cloud CC 2015, и имеет название Adobe Edge Animate CC.

Процесс установки я пропущу, так как ничего сложного в этом не вижу. Единственное условие - вы должны иметь аккаунт Adobe. Итак, программа установилась, и сразу открывается окно программы.

 Первым делом познакомимся с основами программы. Кстати обучение уже идёт вместе с программой дабы разобраться с принципами работы.

Переходим на вкладку "Getting Started" и видим 11 маленьких проектов для обучение работы с программой. Вот как должно выглядеть.

А теперь пройдёмся по каждому из этих проектов.

 

1. Быстрый старт

 Открываем обучающий проект. Сразу открывается рабочее окно.

В крайнем правом рабочем пространстве описаны пошаговые рекомендации обучения. Идём по порядку:

1. Выбираем элемент для рисования прямоугольников.

2. Рисуем в рабочем пространстве Прямоугольник.

Сразу советую обратить внимания на рабочую вкладку "Element". В списке элементов на рабочей области появился нарисованный нами прямоугольник "Rectangle".

Переходим к анимации.

3. Под этим окном (по умолчанию) расположена шкала времени. Изначально курсор стоит в самом начале на отметке "0:00". Над желтым указателем нажимаем дважды ЛКМ, должен появиться синий маркер.

4. Перемещаем жёлтый указатель, например, на отметку "0:01". Это значит что действие будет происходить 1 секунду.

5. Далее выбираем наш прямоугольник и двигаем куда пожелаем.
На шкале времени появились две полосы с ромбиками в начале и в конце. Так же видно указание в пикселях где находился нарисованный прямоугольник в начале и конце.

 6. Теперь попробуем поменять цвет. Слева у нас окно со свойствами. Там есть пункт "Color". Предлагаю поиграться с этими параметрами.

7. Аналогично выбираем задний фон, и поменяем цвет фона. Вот так выглядит у меня:

 

А теперь нажимаем SPACE и радуемся анимации

Этот редактор будет полезен начинающим дизайнерам и тем, кто работает с графикой. Если же вы хотите подняться на продвинутый уровень, то вам безусловно стоит для начала познакомиться с сайтами для бесплатного обучения дизайну, на которых вы сможете получить достаточную подготовку, чтобы начать интеграцию в профессию дизайнера. Успехов.

Рабочее окно с обучением

Рабочее пространство программы

Оценка - 1.0 (8)

2016-01-28 • Просмотров [ 1758 ]