Если вам надо получить таблицу значений, вычисленных по какой-то формуле, то это можно легко сделать с помощью нашего калькулятора. Покажем на примерах, как это можно реализовать.

Задача 1. Вывести в виде таблицы десять значений квадрата числа для диапазона от 1 до 10. В первой строке таблицы число, а во второй строке его квадрат, соответственно. Для решения задачи составим команду для калькулятора:

table[n^2, {n, 1, 10}]
Задача 2. Вывести в виде таблицы десять значений функции \(sin(\pi/2*n)\). В первой строке таблицы число полупериодов \(\pi\), а во второй строке значение функции, соответственно. Для решения задачи составим команду для калькулятора:
table[sin(pi/2*n), {n, 1, 10}]
Задача 3. Вывести в виде таблицы значения функции \(x/(x+1)\) в диапазоне от нуля до единицы с шагом 0.1. В первой строке таблицы выводить аргумент, а во второй строке значение функции, соответственно. Для решения задачи составим команду для калькулятора:
table[x/(x+1),{x,0,1,0.1}]
Замечания. Таблица формируется автоматически. Обычно разметка в виде таблицы выдается не больше чем для 19 элементов. Таблица может формироваться горизонтальной (для небольшого числа элементов или вертикальной).

Оценка - 1.0 (4)

 Похожие публикации
2016-01-02 • Просмотров [ 1337 ]