Во время вступительной компании в Украине и после нее абитуриенты интересуются тем, сколько баллов необходимо набрать, чтобы пройти на ту или иную специальность, связанную с программированием. Найти такую информацию очень сложно, надо анализировать проходные баллы тех, кто был зачислен по всем университетам и по всем зачисленным. Мы решили упростить жизнь будущим абитуриентам вступительной компании 2018 года и выкладываем здесь статистику распределения бюджетных мест в 2017 году на компьютерные специальности. Кроме того, вы найдете здесь и минимальный проходной бал по специальностям: прикладная математика, инженерия программного обеспечения, компьютерная инженерия, компьютерные науки, системный анализ, кибер безопасность.

Число бюджетных мест в Украине в 2017 году по компьютерным специальностям

Число бюджетных мест

Сколько баллов надо было набрать в 2017-м, чтобы попасть на бюджет

Проходной балл

Для удобства сравнения приведем таблицу с данными вступительной компании по результатам ВНО на компьютерные специальности в Украине в 2017 году. Эти данные будут полезны абитуриентам 2018 года для анализа своих шансов поступить на ту или иную специальность в 2018 году. Скорее всего статистика в 2018 году слабо изменится (тут работают математические законы больших чисел и законы распределения данных).

Проходной балл интересует и выпускников и их родителей, чтобы оценить перспективы поступления в учебные заведения потому что в противном случае придется искать работу. Но, отчаиваться не стоит, достойную работу всегда можно найти и не обязательно в своей стране, например, по ссылке вы найдете множество вакансий и предложений работы в Польше как для квалифицированных специалистов так и для тех, кому еще предстоит получить профессию.

© primat.org - Перепечатка запрещена. Цитирование только с активной ссылкой

Оценка - 1.0 (7)

2017-11-11 • Просмотров [ 1557 ]