Начнем с изучения трендов в запросах по словосочетаниям аналогичным запросу - "обучение за границей" с использованием сервиса Google Trends. На графике ниже представлена динамика популярности этого запроса. Нельзя сказать, что есть взрывной рост, но стабильность интереса к учебе за рубежем явно прослеживается со скидкой на сезонность.
education-trends Однако, анализ сопутствующих запросов показывает, что наблюдается значительный рост (суперпопулярность). Посмотреть прирост числа таких запросов можно в таблице, приведенной слева (кликабельно). Как следует из таблицы чаще всего пытаются узнать стоимость учебы за границей, также пытаются найти варианты бесплатного обучения за границей и хотят получить гранты на образование за границей. Если вы тоже относитесь к числу тех, кто попал на эту страницу по подобным запросам, то вам стоит познакомиться с компанией Smapse Education на сайте smapse.ru, где собрана полная коллекция материалов, которые могут понадобиться тем, кто стремится к учебе за границей.

В этом году, к числу стандартных предложений учебы в зарубежных учебных заведениях добавились предложения учебы онлайн, удаленно. По крайней мере на многих этапах учебного процесса. Так сказать, гибридные варианты, когда не обязательно все время быть в стране обучения. Можно ожидать, что такие предложения найдут свою целевую аудиторию: во-первых, так дешевле, а во-вторых, это современная тенденция, когда есть возможность получать учебные материалы и консультации онлайн удаленно, а уже только для непосредственной сдачи экзаменов или для участия в обязательных образовательных мероприятиях надо быть в учебном заведении. Можно ожидать, что такие форматы и дальше будут развиваться - все больше ведущих учебных заведений меняют свои стандарты с учетом ситуации, которая складывается. Психологические стереотипы уже безусловно сломлены, а создаваемое программное обеспечение уже позволяет реализовать эффект присутствия и идентификации участников обучения где бы они физически не находились. Запасаемся покорном, дальше будет интереснее....

Рубрика «Учеба»
2020-07-22 • Просмотров [ 595 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации