Вы будете удивлены, так же как удивлялись и авторы этой публикации, когда в Google Trends решили проанализировать частоту запросов по слову калькулятор. Результат нашего анализа частот смотрите на графике ниже. Интуитивно калькулятор у большинства ассоциируется с тем допотопным устройством с кнопками, которое доминировало на рынке вычислительных устройство не одно десятилетие. Сейчас же под словом калькулятор для многих скрыто программное обеспечение, позволяющее проводить некие вычисления на компьютере, смартфоне или даже онлайн. Именно последний вариант можно считать самым востребованным и перспективным. Благо для реализации калькулятора на веб-странице вполне достаточно возможностей javascript и минимальных знаний программирования и математики. Правда в таком формате ваш калькулятор могут спереть конкуренты себе на сайт, поэтом более приемлемый вариант - использовать таки возможности php на бэкэнде, а на страницу выдавать уже готовый итог вычислений.

Но, если вы тоже решили оснастить ваш сайт калькулятором, то тут следует поразмыслить над его функционалом. Вам придется изучить целевую аудиторию вашего сайта и изучить востребованность разных калькуляторов. Для примера: если ваш сайт для людей старшего возраста, то вам подойдет калькулятор для расчета пенсии, а если ваша аудитория школьники и студенты, то тут следует акцент делать на самые востребованные вычисления. И в их числе, как вы догадываетесь калькуляторы, проводящие вычисления с дробями. А вот такой калькулятор, позволяющий найти проценты от некоторого числа, как здесь: https://web-calculator.ru/kalkulyator-procentov полезен одновременно и школьникам со студентам и взрослой аудитории. Например, бухгалтерам, финансистам и обычным людям, решившимся взять банковский кредит и озадачившимся посчитать свои траты на погашение такого кредита.

Топ-5 самых востребованных калькуляторов

На нашем сайте прикладной математики давно есть целая серия таких онлайн калькуляторов. Покажем 5 самых востребованных, составив своеобразный топ-5.

  • 1) Первое место у математического блокнота, который позволяет выполнять разные вычисления, вплоть до построения графиков: mathpad.
  • 2) Следующая позиция у так называемого универсального калькулятора с возможность набирать математические формулы и выражения и вычислять почти все: определители, матрицы, решать уравнения и так далее: попробовать.
  • 3) Еще один калькулятор - тут удобно вычислять значения комбинированных сложных выражений.
  • 4) Очень популярен у нас логический калькулятор.
  • 5) Замыкает пятерку лидеров калькулятор дробей калькулятор дробей.

P.S. Если же вам не хватает наших калькуляторов, то больше найдете тут: web-calculator.ru

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации
2022-06-02 • Просмотров [ 509 ]