Начнем с описания типичной ситуации, с которой сталкивался пожалуй каждый посетитель банка, имеющий целью открыть счет и получить пластиковую карту. Например, для своей национальной валюты или для обслуживания долларового счета или счета в евро. Итак, после того как работник банка получил от вас все необходимые данные, проверил вашу особу по своей внутренней базе, он, откуда то из недр своего рабочего стола или из сейфа извлекает пластиковую карту, радостно дает вам в руки, делает ваше фото с картой в руках. Дальше вы получаете смс-ки на ваш смартфон, дальше придумываете пароль, ставите свою подпись и все готово. Но есть тут один момент, который злонамеренно в этой цепочке был упущен и вы, скорее всего, даже не обратили на него внимание. А речь про тип платежной системы, которая будет обслуживать ваш счет и транзакции с вашей карты и на карту. Возможно вы уже дома и обратите внимание на надпись и логотип на карте: Mastercard или Visa.

Смешно, но многие эти названия воспринимают как имена нарицательные, ну как ксерокс, например. И не важно, что копир совсем не от известной компании, главное что он "ксерит". То же самое у многих происходит и с типами платежных систем: можно снять или положить деньги на карту (кстати деньги зачисляются на счет, а не на карту, но говорим мы именно так - положить деньги на карту.) А вот в тонкости и нюансы, в различия этих двух платежных систем вы не вникаете - зачем себе забивать голову лишней информацией.

На самом деле различия есть и вам следует таки осознавать, какой платежной системе следует отдать предпочтение, особенно, если вы программист и работаете фрилансером с заграничными заказчиками или на компанию из другой страны.

Мы решили тут провести простой опрос. Ситуация пусть будет такой, как описано в начале статьи: вы в банке и ваш банкир задает вам вопрос перед тем как выдать карту.

P.S. Если знаете в чем разница этих платежных систем - пишите в комментариях. Если можете привести аргументы в пользу той или иной системы и рекомендовать нашей целевой аудитории какой системе отдать предпочтение - аргументируйте.

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации
2022-06-16 • Просмотров [ 334 ]