Сфера информационных технологий ежегодно развивается. На рынке труда представлено большое количество вакансий для IT-специалистов с высокой зарплатой. По этой причине многие хотят освоить профессию в области ИТ, но не хотят тратить годы на обучение и деньги на образование в вузе или ссузе. Выгодным решением для многих становятся курсы профессиональной переподготовки по информационным технологиям.

Что такое переподготовка?

Курсы являются альтернативным способ получения дополнительного образования. При наличии базовой профессии и диплома можно в короткие сроки освоить новую специальность. Программы переподготовки содержат только профильные дисциплины, поэтому длительность обучения начинается от 250 часов — это от 1,5 месяцев занятий.

Главной особенностью курсов по IT-специальностям является возможность полностью дистанционного обучения. Слушателям не приходится регулярно присутствовать на семинарах и лекциях, поэтому есть возможность совмещать переподготовку с работой. Также дистанционные занятия помогают лучше освоить информационные технологии — они используются в процессе обучения.

Преимущества переподготовки по информационным технологиям

Помимо возможности дистанционного образования, переподготовка дает ряд дополнительных преимуществ, которые упрощают процесс освоения профессии:

  • бесплатные пересдачи итоговой аттестации;

  • возможность поступить на курс без экзаменов;

  • начало переподготовки без набора группы студентов и так далее.

Курсы проводят многие центры дополнительного профессионального образования (ДПО), поэтому обращаться в вуз необязательно. Частные учебные заведения предлагают комфортные условия обучения, включая следующие возможности:

  • выбор профиля переподготовки по ИТ;

  • составление персональной программы;

  • изменение длительности курса и набора тем;

  • разработка учебного плана по требованиям работодателя и прочее.

В отличие от центров ДПО вузы составляют программы на основе ФГОС. Вузы придерживаются строгих правил подготовки специалистов и проверки знаний, поэтому внести коррективы в процесс обучения не получится, даже если доступные курсы не удовлетворяют современные требования работодателей в области IT.

Где пройти обучение?

Среди центров ДПО, занимающихся переподготовкой по профилям информационных технологий, можно выделить «РостБизнесКонсалт». Учреждение сотрудничает только с лицензированными учебными центрами, предлагая широкий выбор направлений и возможность составления персональных программ переподготовки.

После курса специалисты получают легитимный диплом с указанием профиля обучения. Документ позволяет официально трудоустроиться специалистом в IT-сферу. Чтобы узнать подробности, посетите сайт «РБК»: https://rostbk.com/.

Рубрика «Учеба»
2021-03-16 • Просмотров [ 553 ]

Оценка - 1.0 (1)